Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Кто-то постучал мне из движка, иду открывать... :( :(
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мда...много чего видел..но такого..вобщем причиной странного не то стука не то бульканья из движка и нежелания заводиться, являлся обычный бензин, мирно скопившийся в кривошипных камерах и резонаторе, в общей сложности около 0.5л :nih: Видимо завис золотник в карбе :wall: Радует один факт-ремонт был ожидаем, поршни икольца свой ресурс отжили, приятно удивил тот факт что они не имели ни единного задира и это после 10тыс.км и не самой аккуратной езды
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Комрады есть вопрос.. если не ошибаюсь дядя Волк писал что если с нейтралки включить передачу то включить обратно нейтралку не тронувшись не получится, если она всё же включается, то это сильно буксующее сцепление..
это закономерность? или при хорошо отрегулированной коробке такое всё же возможно?
Mrak2k
Очень добрый админ

Arselor писал:
если с нейтралки включить передачу то включить обратно нейтралку не тронувшись не получится, если она всё же включается, то это сильно буксующее сцепление..
 
 

бред. при нормально отреганом сцеплении все переключается куда надо. туда-сюда и обратно
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

знач не зря с коробкой парился :D
Mrak2k
Очень добрый админ

дело не только в коробке и шайбах
дело как раз в сцеплении
найдя золотую середину в регулировке сцепления, можно добиться нормальной работы КПП
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k просто почему-то настораживает то, что движок порозрительно хорошо работает :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

действительно! странно! :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Arselor писал:
порозрительно хорошо работает
 
 

Походу ты серьёзно попал.
Mrak2k писал:
найдя золотую середину в регулировке сцепления, можно добиться нормальной работы КПП
 
 

С недавних пор не имею проблем с регулировкой сцепления - КПП работает совершенно по другому.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Вить сам боюсь.. нигде ничего не гремит, не течёт. И ведь хорошо если только притворяется, а если нет- то мне вообще страшно подумать. Сначало ломаться не будет, потом стартер появится, передача 5я, а там глядишь и клапана отрастут. :val: :val: Сдаётся мне что такой результат от француско-немецких харчей, правда эфект немного портится нашей огненной водой..
Kuyanz
Легенда

Arselor писал:
если не ошибаюсь дядя Волк писал что если с нейтралки включить передачу то включить обратно
 
 

ошибаешься, у меня коробка нормально работала. Если передачи плохо отрабатывают, то сие озхначает какие то проблемы.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Arselor
:val: :val: :val: :val: :wall:
Вспомнил, как то я решил регульнуть сцепление по «Бразильской системе» - закручивал регулировочный болт на корзине, отсоединив тросик от ручки и контролируя его натяг «в ручную» . Так вот после этого передачи стали включаться от лёгкого касания педали и БЕСШУМНО! Ощущение дикое! Потом отрегил по мануалу и всё стало как у людей.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz раньше плоховато щёлкались..а ща отлично
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

С :bomb: ука. сижу потный и злой, у меня порвало модулятор :evil: :evil: 2 часа в темноте катил мотоцикл
Mrak2k
Очень добрый админ

сочувствую. я неск. дней назад так же толкал.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Господа, может организуем маленький клуб, тех у кого порвало модулятор.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор да! с блэкджеком и шлюхами :ura: :ura:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

А всё таки интересно почему их рвёт.. :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

потому что самопал все это.
вот смотрите какая херь есть в природе...

а рвет их, потому что делать их надо не 6 см в длинну из мягкого металла. надо делать маааленьки шторки, типа такой



УЧИТЕСЬ!


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Сен 08, 2009 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k штука класная.но установить её по человечески неполучится здоровая она..ды и конструкция не верх гениальности, Екатеринбуржская гораздо лучше..
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 8 из 17