Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
ARF
Коренной житель

Не знаю, просто антифриз начал со всех соединений сочиться, с тосолом все прекрасно. Антифриз -то для иномарок, более текучий, химически слишком продвинутый :vodka:
DogBoy
Коренной житель

лью антифриз Норт, зеленого цвета. 3й год уже
ARF
Коренной житель

Возможно это тупо тосол) Я брал на Тойоту красный, вот он плохо живет на шохах всяких и на Юнке.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ARF писал:
на Тойоту
 
 

ARF писал:
плохо живет на шохах всяких и на Юнке
 
 

неприязнь на рассовой почве. Ты б ещё от Ламборджини залил, фиолетовый.
ARF
Коренной житель

Да черт знает. В Тойоте 85г.в.! все отлично, в новой ниве - потек, в юнке тоже.

Тосол и антифриз - это разные штуки!

Самое интересное, что и с тосолом все прекрасно, нафига там что-то менять? Да, в антифризе похитрее присадки антикорозийные и текучесть выше, чуть выше теплопроводность, но в данном случае толку нет.

Попробуйте взять жигули и залить в двиго масло 0W и получите красную лампочку давления масла, в иномарке средней древности все будет ровно)
Mrak2k
Очень добрый админ

шланговые соединения под надо на литоле собирать. как на тазах. тогда ничего течь не будет. и все соединения охлаждающей рубашки на хорошем (неуксусном) герметике надо, а не только на резинках.
ARF
Коренной житель

Ну зальют они антифриз после перекопа и получат +1% к улучшению охлаждения :wall:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Х..нёй страдаите, товарищи. Лучшая ОЖ - вода из Волги, процеженная через бандану.
Мне иногда кажется, что некоторые форумчане не на ИЖаках ездят а на дукати как минимум.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Дяденька! извините конечно, но вы неправы :D от воды накипь и коррозия будет+ греется заметно сильнее
Mrak2k
Очень добрый админ

вода не тру. это аварийный вариант, когда вообще нечего налить больше. хотя можно нассать туда, если совсем нечего налить. в поле например. но вот нассышь ли ты 2.2л... :)))
ARF
Коренной житель

Угу. Потом там ТАКИЕ отложения будут, не откиснет ни когда.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
это аварийный вариант,
 
 

угу
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 3 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах