Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Eltor
Интересующийся

Я тоже када бачек расширительный запаял (в нем дырка была - от предыдущего хозяина) одурел от вытикания жидкости из под всех хомутов... Один затянул - рядом потекло, его тянешь - дальше течет... и так по кругу... Ничего умней не придумал - как крышку на бачке приоткрыть... Надо бы чтоли шланги поменять - а то в трещинах все... так на дороге рванет - брр... мега эпиляция до конца дней...
Анатолич
Ветеран

Eltor писал:
Я тоже када бачек расширительный запаял (в нем дырка была - от предыдущего хозяина)
 
 


Есть дырки от пуль, есть дырки от гвоздей, а есть дырки от предыдущих хозяев :val:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Анатолич жоош опть пиво на балконе пил :D
Череп
Коренной житель

Мне тут местный знаток посоветовал в юнкер лить зеленый антифриз,
кто нидь им пользуется?
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Я пользуюсь. Успешно и без проблем. :-) За прошлое лето перегреть двигатель так и не удалось, даже когда антифриз наполовину из радиатора вылился через пробитый шланг. А еще удобно искать подтеки - зеленый антифриз светится в ультрафиолете.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Я пользовался в юнкере и счас пользуюсь в японце. Норд, по-моему название.
Mrak2k
Очень добрый админ

пофиг зеленый, синий, красный... тосол, антифриз
главное чтоб не воду! :)
Ворон
Легенда

Чистейшим спиртом надо)))
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Та можно и воду летом вопщемто...
Череп
Коренной житель

По идее можно и насать туда :lol: , что лучше всего? Что больше вредит, а что меньше?
Mrak2k
Очень добрый админ

вода навредит. ибо провоцирует ржавчину
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

и накипь
Grom
Ветеран

У воды текучесть больше(не лейте,попрет со всех концов и щелей),у антифриза меньше,а у тосола самая малая текучесть (густой и "жирный"),но тосол имеет свойство иногда забивать сгустками систему охлаждения,термостат выводит из строя быстрее от тосола чем от антифриза.У меня антифриз "За рулем" (зеленый) как в машине,так и в Умке,не жалуюсь. :vodka:

Последний раз редактировалось: Grom (Вт Апр 21, 2009 11:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Grom
Ветеран

Arselor писал:
и накипь
 
 


Calgon - и накипи как не бывало! :val: :val: :val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

Grom писал:
Calgon
 
 

:lol: :lol: :lol:
Дмитрий42
Коренной житель

Антифриз-это название незамерзающих охлаждающих жидкостей
ТОСОЛ-название антифриза конкретной марки
Я что в Умку,что в Блохарика(Ниссан Марч) лью антифриз марки "НОРД" красный,на Блохарике уже три года,нареканий НЕТ :ura:
Grom
Ветеран

Дмитрий42 писал:
Антифриз-это название незамерзающих охлаждающих жидкостей
ТОСОЛ-название антифриза конкретной марки
Я что в Умку,что в Блохарика(Ниссан Марч) лью антифриз марки "НОРД" красный,на Блохарике уже три года,нареканий НЕТ :ura:
 
 


Не марки,а консистенции. :pivka_bi: антифриз можно заливать в омыватель, а вт проделать это с тосолом неполуитсо :pivka_bi: :val:
ARF
Коренной житель

Лично у меня антифриз попер отовсюду, залил обратно тосол - все прекрасно. Антифриз лучше не лить!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

ARF, Это к вам вопросы батенька, у меня ничего не течёт
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

ARF значит пора потрошить и ссальники менять...а как крайний случай: засыпать герметика для радиатора...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах