Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
dip
Новичок

Пластины я заказывал в (почему-то продают парами, хотя нужна всего одна). А скобы (по мануалу правильно - "защелки") - в правда в прайсе их нет, но по почте спросил, - сказали есть такие.
И еще, я думаю, на пластину можно в принципе забить. А вот защелки действительно весьма желательны. Без них колодки в суппорте болтаются (по крайней мере у меня так было).
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

dip
1е колодки продаются парами потому что они меняются парами :wink:
2е ставь всё что должно стоять :manual:
Kaiser
Местный

по поводу типов дисковых тормозов — конструкция «с плавающим (т.е. подвижным) диском» — достаточно редко применяется, а вот достаточно распространенную — « с жесткой скобой», так никто и не вспомнил. жестко закреплен диск к ступице колеса, жестко закреплена скоба с колодками к, скажем, вилке, если на мотоцикле, тормозные цилиндры находятся с обеих сторон скобы (внешняя и внутренняяя) и связаны в единую систему.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Плавающие диски редко применяются???!!! Не смеши мои тапки, подавляющее большинство дорожных и спортивных мотов их имеют.
При этом, жестко закрепленный диск и неподвижные скобы вместе никто не применяет.
Kaiser
Местный

да ты что???

плавающие диски — и повсеместно???

примеры в студию!!! просим!!!

P.S. Прошу не путать с составным тормозным диском
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Практически на всем хондовском семействе СВ, СВR и VFR и других моделях, на которых изпользуются тормоза от них. У сузки это все джиксеры и прочие. Кавасаки - спотры серии ZX и дорожники Z1000/750, ER6. У ямахи - эрки, фазеры, иксджейэры, тдм`ы и не к ночи будет упомянут в-макс.
Не будет забыт дукати, все мотоциклы которого оснащены плавающими дисками.
Это первое что пришло в голову. А вот вспомнить мотоцикл на котором стоят жесткие диски и скобы я не смог.
Kaiser
Местный

ну, может, тут я неправ, надо уточнить... эээ... терминологию. возможно, одно и то же называем по-разному.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Да всю жизнь, диски соединенные заклепками, назывались плавающими. И, при этом, они являются составными.
Kaiser
Местный

хорошо, спорить не буду.
El Pirato
Новичок

Стас писал:
Скорее всего. Придётся весь механизм чистить(((
 
 

Посмотрите прикрепленное фото.
Слил тормазную жидкость, а там такая бяка.
Что делать? как чистить? мож промыть как ? или это нормальная вязкость?
P.S. не разобрался, как грузяться фотки на форум и решил написать ссыль на фото
Ворон
Легенда

Это говно какое-то. ДОТ - это прозрачная жидкость бесцветная. промыть можно ДОТом же, он всё разъедает.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Это говно раньше было тормозухой. Сними бачек с руля и промой его свежей тормозухой. Потом прокачивай тормоза, пока не пойдет чистая торм. жидкость.
El Pirato
Новичок

:wink: Спасибо за советы....

Нужно взять за правило, купил БУшный мотор-меняй все жидкости, еще можно и подшибники проверить.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 2 из 2