Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
FregAT
Ветеран

Не сказал бы, что у меня дорогой экип. :) Самое дорогое у меня- шлем, он мне примерно в 8к обошелся. Остальной экип вышел в половину стоимости шлема. :lol:
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

На юнкер я одеваю:
=Шлем, Перчатки

На тяжелый мотоцикл кататься без полного экипа не позволяю себе, уже спасал меня экип, хоть от лёгких, но тоже травм.
=Шлем,перчатки,черепаха,наколенники,мотоботы, еще бронетруселя щас подбираю.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Немного не в тему: укладываю дочку спать, говорю, что ухожу на покатушки. Она, полусонная, шепчет: "А экипировка где???" Призналась, что ещё пока не надела.
FregAT
Ветеран

Эгира Устами младенца, как говорится.:)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Эгира писал:
укладываю дочку спать, говорю, что ухожу на покатушки. Она, полусонная, шепчет: "А экипировка где???" Призналась, что ещё пока не надела.
 
 

Дочка играет в игру про мотики и каждый раз замечает, что дядя не надел наколенники и так ездить ниизя))))
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Кстати так же интересует тема фишек для создания удобства.
Для себя в этом сезоне открыл влагоотводящие материалы. Купил кроссовые боты по колено



и в предачу влагоотводящие (извините) носки из какой то хитрой синтетической ткани.



Эффект поразительный! В самую жару меньше всего беспокойства мне доставили ноги. Ни тепло, ни холодно. Вообще про них не вспоминал. В другой раз поехал в обычных. Ноги в жару стали влажиные и на скорости стали !мёрзнуть! На следующий сезон думаю взять аналогичную футболку. А то после выезда из леса, где обычно проходят слётоы Юнкер-Мого ))))))) весь мокрый. Пока просохнешь - холожно и ашпе не комфортно.


Кто ещё какие ништяки юзает?
Mrak2k
Очень добрый админ

а скажи во всеуслышание стоимость таких бот? :D

я в берцах ехал обратно. по щиколодку воды.
Вить, так если нет разницы?...
WhiteBEAR
Легенда

Кстати мои боты набрали воды только потому что я дурень и у меня до сих пор нет дождевика и еще я ехал заправив штаны в боты. Если бы я их сразу одел поверх ботинок ноги были бы сухими гораздо дольше.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"




Mrak2k писал:
нет разницы?...
 
 
Mrak2k
Очень добрый админ

никакой ))))
вода затекает через штаны, трико и носки.
так что что не одевай.
ехал бы в кожаных портках на выпуск их поверх ботов - был бы сухой всю дорогу.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2kДядь, не смущай народ-кожа тоже распрекрасно воду "пьёт"
Да не сразу, через час, два но, она промокнет...
Mrak2k
Очень добрый админ

да, но не как текстиль.
если ехать часов 5-6 под дождем да, промокнешь.
но на трико или термобелье пофиг.
и еще. даже промокшая кожа НЕ ПРОДУВАЕТСЯ

а если за кожаными штанами ухаживать, и регулярно обрабатывать, то она и промокать не будет.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:

и еще. даже промокшая кожа НЕ ПРОДУВАЕТСЯ
 
 

Зато прекрасно мёрзнет. Проверено на себе.

Бесили вымокшие насквозь кожаные перчатки. Пальцы не разгибались и с трудом отрывались от Мастера. А вот хитро-мудрый дядько Царь надел на руки резиновые рабочие перчатки и прекрасно себя чувствовал.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Эгира Перчи некорректный пример, швов куча.
Mrak2k БрЭхня!)))) Куртка регулярно пропитываемая спец жижами для кожи всёравно мокнет изнутри( Да вентиляция протекает быстрее(помазать воском молнии непомогло) но кожа потом всёравно промокает...
Mrak2k
Очень добрый админ

Эгира писал:
Зато прекрасно мёрзнет
 
 

одетая в обтяжку на голое тело да прекрасно холодит) вы же девочки, так любите кожу в обтяжку. главный теплоизолятор - воздух. а это проще всего создать одев шерстяное трико. кожаные портки надо одевать на термобелье или трико. уж если одевается кожа, то значит что на улице температура около +15, значит и трико лишним на скорости не будет. от температуры отнимаем -10 градусов. и получаем температуру воздуха при езде.

Макс, ничем свою косуху не пропитывал никогда. толстая кожа. теплая зимняя стеганая подкладка. и НИЧЕГО не мерзнет и не мокнет. с чайки ехал выше пояса все было сухое.

перчи в рассчет не беру. кстати да, были мокрые. но пальцы не мерзли. наверное дело в кровообращении.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
вы же девочки, так любите кожу в обтяжку.
 
 

Мрак, я "девочка, версия лайт". Поэтому под косухой у меня что-то обязательно обретается. А вот насчёт термобелья - ты прав, надо бы озаботиться.
Ну, и с кровообращением у меня всё плохо. И так-то вечно ледяные руки не особо радуются мокрым перчаткам...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
да, но не как текстиль.
если ехать часов 5-6 под дождем да, промокнешь.
 
 

Толи я дурак, то ли лыжи не едут...
Так то началось с
Виктор писал:
Для себя в этом сезоне открыл влагоотводящие материалы
 
 

Это млять не по лужам бегать. Это чтоб в жару в ботинках не случился вонючий ад! И что бы на скорости вспотевшая спина не замёрзла и почки не застудились.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
в жару
 
 

Виктор писал:
не случился
 
 

Виктор писал:
на скорости
 
 

Виктор писал:
почки не застудились
 
 

тогда сиди дома. это мото, детка. :D :D :D
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вопросов больше не имею (с)
Mrak2k
Очень добрый админ

Дядь, я это... :pivka_bi:
короче не вбижайси. мыж любя :oops:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности