Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Господа! Я таки хренею с вашей способности делать флудильню из любой темы, но так и быть, прощаю.. :-)))

Теперь по теме: Бесконечный респект дяде Мраку, который первым, но по телефону предложил нагреть картер, полив его бензином и поджигая.. :-)) Мы с Костей пошли по пути цивилизованного человека, и раздобыли строительный фен. Вынув (правда с матами) стопроные кольца, и как следует (шоб маслице зашкворчало) прогрев картер, я принялся "бить аккуратно, но сильно" по подшипнику молотком на полкило через деревяшку.. Деревяшко превратилось вхлам, но своего мы добились, подшипники выпали на пол, а посадочные гнезда остались нетронутыми. Но тут Косте пришла в голову несколько запоздалая, но все же правильная мысль, што в кривошипной мог остаться бензин, и все это могло йопнуть. Потом мы стали снимать левый горшок. Открыв крышку цилиндра, я был В ШОКЕ! Крышка вся в коцках, поршень сверху тоже, куска поршня просто не хватает, верхнее колечко отсутствует как класс... То есть его закусило за окно, измолотило и выплюнуло в трубу. Но шок нас ждал дальше - зеркало цилиндра осталось нетронутым. Да шо это я - щас положу фотки в свой альбом в галерею. Да, кстати, тот самый (... так его и разэтак... ) подшипник промежуточного вала тоже достоин фотосессий...




А резюме таково - я совершенно не заметил потери мощности, и вообще момента, когда цилиндр размолотил и переварил кольцо. Наши мотоциклы - самые живучие!
Mrak2k
Очень добрый админ

про кольцо - повезло. позднее нахерачило бы задиров.
заказывай у Стаса поршневую :)
подшипник - зачетнейший!!!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

WildJan
Супер!
Особенно порадовало:
WildJan писал:
полив его бензином и поджигая
 
 

Так его! :val: :val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

я еще им тазик с водой на костре предложил :oops:
а бензином я сказал чу-чуть налить! а не поливая! :) это все наша поганая связь %) :lol: :lol: :lol:
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
ладно оправдываться, решил провести диверсию и лишить его байка - так чесна и признвайся. А то ведь к пыткам перейду, на твоих глазах буду пить а тебе не дам :vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

никакая это не диверсия! ежелиб я им сказал мол ребята, да забейте вы! херачте кувалдой по подшипнику! картер все стерпит! вот это была бы диверсия.

я в умной книжке читал, что из картера таким "щадящим" способом выпрессовывают подшипники. - нагревают половинку картера в тазике с водой на костре или, если нет тазика, наливают чуть-чуть бензина в половинку картера и поджечь минут на несколько (полевой способ), метал картера расширяется при нагревании и посадочное гнездо несколько расширяется. и подшипник проще выпрессовывается. это делают чтобы не поубивать посадочные места подшипников. картер из силумина же. 2-3 раза туда сюда подшипник повыбиваешь и хана гнезду. признаться, сам еще не пробовал так делать. знания чисто теоретические. вот.
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
Выкрутился? :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

ага :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
это все наша поганая связь %
 
 

-*?::%нагрей картер ;%??;%ином
-Чего?
-Ка:?:ни бензи?*()?) и подожги..
-ЧЕГО?
-:%(:(БЕНЗИНОМ ГОВОРЮ ОБЛЕЙ И ПОДОЖГИ!!!!!:*?:(:;(
:val: :val: :val:
Супер :ura: :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

:ura: :ura: :ura: Витя, я валялсяподстолом. жжешь!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

а я картер горелкой грею..
WildJan а как байк вёл себя с таким поршнем?
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Витя, прочел на работе, сотрудники смотрели недобро на меня, дико ржащего...

Arselor, ты не поверишь, я не заметил, когда это произошло - если б не вскрыли, то так бы и ездил.. . :nih:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

WildJan и некаких посторонних шумов и потери тяги?? :nih: :nih:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

у меня 2а таких "красавчика" поливаю себя матами и стряхиваю в них пепел , ибо они теперь пепельницы...ток у меня выдергивало оба кольца
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Ух ты.. не заглядывал в свою техподдержку три с лишним года! ..
Время пришло. :)))

Братья-Юнкероводы, кто может мне выложить диаметры(внутренние и внешние) и толшины всех шайб(регулировочных втч), которые ставятся в коробку? А так же места их установки.. Коробку пришлось менять, шайбы все лежат кучкой. :( Какую куда - из мануала не очень понятно. И если у кого есть запасной шток сцепления, измерьте его длинну, но не того, который с грибком, а того, который собсно выжимает. (про шарик между штоками помню :) )
Царь
Очень злой админ

насколько я помню нужно мерить, ибо в каждом случае размеры индивидуальны :)
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь писал:
насколько я помню нужно мерить, ибо в каждом случае размеры индивидуальны :)
 
 


Ах ж ты якорный канат! В который раз, господа, в который раз убеждаюсь, что "после сборки тщательно обработать напильником" Вчера, когда доразбирал мот, матерился через слово.. Шариков в вилке не хватает, смазка больше похожа на не доконца отвердевший герметик, карлсончик на радиаторе без следов заводской смазки почти заклинил, щетки в пазах не движутся.. метки на зубьях копирного вала и сектора не совпадают на 1 зуб, из 3 комплектов вилочек и двух копирных валов удалось - таки собрать один комплект, который почти нигде не заедает и не закусывается, три комплекта шестерней коробки, все ижевские, и ВСЕ реально разные, хвостовик рамы и сама рама по верхним креплениям не совпадает на 8 мм! Снять удалось лекго, обратно натягивали при помощи домкрата и такой-то матери..

Сорри. Накипело.
Mrak2k
Очень добрый админ

:val: :val: :val:
у меня позавчера сгорел диодный мост
а сеня пружина в кпп отлетела, которая лапку переключения передач на место возвращает. передачи переключаются, фиксируются, но лапку надо принудительно на место возвращать, иначе следующую передачу не включить. так пол-москвы сегодня проехал. надо колоть по идее, но мне влом. даж не буду дергатся. ездит и хер с ним. завтра на работу так поеду, как есть.

держись Джан, последний бой, он трудный самый :)
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Мать-мать... поставил двигло в раму. Собрал выхлопную. Ставил банки глушителей от лонгсина - вот такие, спасибо Стасу за адаптацию по диаметрам труб и местам креплений. Правда, молотком все равно пришлось помахать от души, чтобы все совместилось и на место встало. Пару раз прокрутил киком мотор, звук должен быть неплохим, судя по звучным и гулким чпокам. :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Они 4х тактные чтоль?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 4 из 6