Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Парни, проблема обнаружилась :( были про...люблены некторые шайбы. Под копирным, и проча.. а вместо них подобрано что-то еще. Если кто сейчас разбирает мотор и коробку, не будет ли этот кто-то так любезен снять толщины основных шайб в коробке и их базовое расположение?
dip
Новичок

Я не сейчас, я два года назад разбирал мотор. Записал толщины шайб, которые стояли до ремонта.

Первичный вал: правая(между первичным и вторичным валами) - 1,84(по мануалу либо 2, либо 2,5 мм в зависимости от зазора); левые - 0,48 0,52(у сцепления) мм. Еще записал "левая под подшипник - 0,18 мм". Но к чему это относилось теперь не помню.

Промежуточный вал: правая - 0,8 мм; левая(под подшипником) - 0,46 мм

Вал червячный: правая - 1,31 мм(по мануалу должно быть 1,35); левая - 0,25 мм
BArtoN
Студент

WildJan
Дядя, это регулировочные шайбы. Для каждого двигателя они УНИКАЛЬНЫ.
Mrak2k
Очень добрый админ

BArtoN писал:
Для каждого двигателя они УНИКАЛЬНЫ.
 
 

+100500

WildJan
глянь мой альбом в вк.
Mrak2k
Очень добрый админ

Дядь Джан, знаешь что в твоей схеме плохо?
реле стоят к верх ногами.
когда должны быть быстро-сменные и стоять вниз лапками, втыкаясь в разьемы на общей панели.
и предохранительная панель под капотом труднодоступна. я бы вынес ее в район сидушки рядом с коммутатором.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Андрюха, я тебе честно скажу - первая и главная задача состояла в том, чтобы скомпоновать всю электрику в одном месте (между баками), минимизировать длинну силовых проводов от источников к потребителям, добавить в систему реле, предохранители, возможность быстрого съема верхней панели и проча. Смотри сам - если разместить предохранительные колодки в район сиденья, то куда и как их там запихивать и крепить, учитывая, сколько проводов к ним должно подходить? ;-) Я думал и над таким вариантом, был вообще один шикарный вариант разместить ВСЮ электрику на обратной стороне приборки... НЭ ВЛЭЗЛО.. :nih:
Mrak2k
Очень добрый админ

:pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 6 из 6