Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
bobas
Новичок

если фильтр очистки топлива ставить, то только для дизтоплива.
Фильтр для бензина обладает затрудненной пропускной способностью.
Признак - неполностью вырабатывается топливо из бака, всегда остается децл, литр или даже больше. Затем моц глохнет. А перед этим некоторое время работае на ОБЕДНЕННОЙ смеси.
Поэтому фильтр для дизтоплива (в нем материал не такой плотный) или вообще без него. Бензиновый фильтр хорошо работет с бензонасосом, а когда самотек - плохо.
Set
Новичок

А зачем ёще один фильтр ставить, когда один стоит в бензокранике, а другой в патрубке бензобака.
Kuyanz
Легенда

Это где? В каком патрубке?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Нивкоем случае не ставь фильтр для дизтоплива!!!! Работает он так: пару дней катаешся, затем моц глохнет: снимаеш фильтр, дуеш в него :wall: , едеш дальше. Убедился на собственном опыте на разных моделях фильтров, затем поставил бензиновый и проблемм не знал!!!!
Set
Новичок

Wolf писал:
Это где? В каком патрубке?
 
 

Отводной патрубок топливного бака к которому присоединён бензокраник.
Сам незнал пока неперестало поступать топливо из правого бака, открутил отстойник бензокраника, промыл вроде все нормально. Через день тоже сомое не идет топливо, открутил отстойник неидет, открутил краник все равно неидет, присмотрелся к отводному патрубку, а там стоит фильтр из металической сетки в виде трубочки с закрытым верхом около 4 см длинной. А ведь сперва пробывал почистить проволочкой, лень было краник снимать, хорошо что не сильно давил.
Baks
Гость

насколько я знаю автомобильные фильтры на 2тактники не ставят.так как бензин подается вместе с маслом которое частично оседает на бумажном фильтре. И бензин идет почти без масла. :ura:
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Андрей писал:
насколько я знаю автомобильные фильтры на 2тактники не ставят.так как бензин подается вместе с маслом которое частично оседает на бумажном фильтре. И бензин идет почти без масла.
 
 

а вот это интересно.... не задумывался...
а без бумажного фильтра бывают???
Baks
Гость

КИРИЛЛ писал:
а без бумажного фильтра бывают???
 
 

Нет.:( Не бывают, на то они и фильтры тонкой очистки. В них всех стоит бумажный элемент
Царь
Очень злой админ

если бы этот фильтр фильтровал масло, то очень быстро ты бы получил фильтр полный масла, скажем литров чз 5-10 бензина :lol:
а так как я лично видел у людей эти фильтры :) в действии и без масла, значит проблема либо в том что лить в бензин :), либо это очередной миф, третьего вроде как не дано :D
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

а и вправду какого лешего фильтр будет масло задерживать??? Масляные фильтры тоже бумажные делают :D
Kuyanz
Легенда

Фильтр тонкой очистки из перфорированной бумаги предназначен задерживать механические включения не меньше определенного размера (ща не помню, но при желании могу посмотреть, на работе у мя есть такие данные). А масло не является механическими примесями. И при растворении - доходит до молекулярного состояния... А посему, фильтр тонкой очистки не может задерживать масло.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

значится ставим бензофильтры и пусть нас не мучает совесть :D ....
Kuyanz
Легенда

ну типа... :D
Baks
Гость

Может оно и так спорить не буду.Но мой пс к16 после установки фильтра задрал цилиндр. ( перегрева небыло) Так что черт его знает пропускает масло в полном обьеме или нет.
Андрей А.А.
Новичок

А я вот такие себе фильтра раздобыл но ставить страшно из за перегрева)))))))http://vk.com/photo24941626_320958204
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Ни чего,что тема начата 9 лет назад и 9 лет назад закончена и не особо пользуется популярностью? :D И посмотрел твои фото - мот ты свой...-Как Бог черепаху...
Андрей А.А.
Новичок

Да это мой первый мот ))))) вот и леплю не ведомо что, к весне еще что нибудь учудю ))) вот тогда можно будет оценить деревенский тюнинг)))
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Так сказать-Экспериментальная модель :D Дерзай!Если долго мучится,что нибудь да получится :pivka_bi:
Андрей А.А.
Новичок

Потом кто то скажет "да такого колхоза еще мир не видел"))) так мне пофиг я просто делаю то что нравится))))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

тюнинг конечно на любителя, а вот с фильтром изголяться смысла не вижу-взять простой по 30(или сколько он там) рублей большой от жигулей-помню брал маленькие-не хватала бенза ему.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах