Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
star4e
Коренной житель

кхех... седня решил почиститься... дык вот... не делайте этого...))) лучше купить 2 крана в комплекте(120 р. пара) и сразу поменять - сбережете нервы и время, так как собрать обратно и чтоб не капало - не реальная вешь...
SFiend
Гость

Улыбнуло))) А чё тебя подвигнуло на эту цель???
Царь
Очень злой админ

:) мне тут присоветовали воткнуть фильтр от жигулей, так как по словам чела стандартные фильтры нифига не чистят, в принципе я с ним согласен, намедни краба продувал, так там стока дэрма было :shock: ; у этого самого чела, уже стоял такой фильтерок, делов на минут 10-15 максимум.
star4e
Коренной житель

у меня была мысля сделать общий выход на фильтр и сделать один кран... потом подумал - нафига казе баян... свинтил краны и прикрутил новые...
star4e
Коренной житель

[quote="SFiend"]Улыбнуло))) А чё тебя подвигнуло на эту цель???[/quote]
... когда псу делать нефиг - он лижет яйца, а я кручусь вокруг моца...
Царь
Очень злой админ

а у тебя что не общий выход? или два карба? :)
там же шланчик один в результате идет, разрезаешь его напополам вставляешь фильтер и вперед :)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ты при разборке кранов прокладки чтоль порвал? У меня нифига ничего не текло при разборке. А фильтр вещь хорошая, я его на Ю6 ставил, только на Юнкере место для него маловато, надо изловчиться так его поставить чтобы шланги не пережать.
-ScreameR-
Гость

Нихрена мужики!!! Если есть грязь в карбе то только из возд. фильтра!!!

Эти краники с отстойником(для тех кто не знает) а чтобы грязи попасть в карб ей надо поднятся из отстойника и пройти через фильтрующую сеточку, а она справляется на 5! За 8т.км. карб разбирал один раз на 6т.км. и он был кристально чист.
SFiend
Гость

А я помню както у меня бензин хреново теч стал из краника на старом байке. Я открутил этот отстойник а там....... Вобщем когда все собрал бензоль снова потек как надо
-ScreameR-
Гость

Вот вот, я после зимней стоянки открываю чтобы грязь и ржавчину вычистить и усе.
Guest
Местный

-ScreameR- писал:
Нихрена мужики!!! Если есть грязь в карбе то только из возд. фильтра!!!
 
 

Борис, ты не прав! (с)
Грязь из потока воздуха практически никогда не может попасть в каналы карбюратора и жиклёры. Ну не судьба ей, и всё. Эта "грязь" несёт вред только ЦПГ, причём колоссальный (при плохой степени очистки).
А вот топливо вещь очень непредсказуемая, особенно в российских условиях, и что в нём неизвестно. Очистка стандартным отстойником с сеточкой не выдерживает критики. Т.е. этого достаточно если постоянно использовать хороший бензин и проводить очистку, но где гарантия, что на то-ой вон колоночке в муромской области качественный бензин? Потому бумажный фильтр тонкой очистки топлива, стоимостью в пределах 50р, отнюдь не роскошь.
rafik
Новичок

А как фильтр-то умещается? Я пытался у себя поставить,но ничего не получилось.Даже шланги поменял,один хрен перегибаются или ниже карбюратора стоят.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

rafik писал:
А как фильтр-то умещается? Я пытался у себя поставить,но ничего не получилось.Даже шланги поменял,один хрен перегибаются или ниже карбюратора стоят.
 
 


Точно! Ну не видел я маленьких фильтров в продаже, а та фигня от жигулей не влезает. Кто поставил фильтр выложете плиззз фотки как он стоит там.
Царь
Очень злой админ

Когда мы первый раз на мотах встречались на смотровой к нам подъехал парнишка, вроде Яша (если память не изменяет:)), так вот у него фильтр стоял, и он вроде как форум читает наш :), так что откликнись кулибин :)
SFiend
Гость

Странно а я фильтра на его моте чёт не припомню
Царь
Очень злой админ

Он мне показывал, и сказал, что типа лучше поставить, так как штатные не ахти.
Guest
Местный

rafik писал:
А как фильтр-то умещается? Я пытался у себя поставить,но ничего не получилось.Даже шланги поменял,один хрен перегибаются или ниже карбюратора стоят.
 
 

А какая по сути разница, выше - ниже... Бак то выше.
rafik
Новичок

А пес его знает причем, но бензин течь отказывается.
"Бурсама Хан"
Гость

Прочитал. Пошел в гараж... Как дурак вокруг да около ходил. И так подойдешь, и эдак. Короче не Кулибин. Как теоретически поставить я понял. Только вот практичеси... не влезает... (
Vaml7uP
Гость

5 рублей стоит такой фильтр маленький. в сокольниках например..
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах