Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Полусинтетическое масло это таже минералка, только с убойным набором присадок. термин "полусинтетика" является маркетинговым ходом нацеленным на увеличение продаж. Типа: "Уже не минералка, налетай".

Я в бенз лью Мобил 2Т минералку. Почитал тему. Может стоит перейти на синтетику 2Т или полусинтетику?
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Nemezida
Да я понял чт оты льёшь, мне надо писать что льёшь. мне бы узнать более подробное свойство масла. А так я в тему скажу что лью автол с 76. И как видно никаму ничего полезного это не даст.
Nemezida
Интересующийся

Я прошлое лето в мокик Зид лил автомобилный лукойл минералку: в конце лета расколол движок и обнаружил что кольца стёрлись, в продувочных каналах чернота и коленвал с поршнем в таком же состоянии. При этом за лето я на нём проехал около 2,500 тыс.км.
При этом в Планета 5 лил ZIC 2T: снял цилиндр и обнаружил минимальное количество нагара, продувочные окна в отличном состоянии. Эффект на лицо :ura:
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Nemezida
Вот я читал и выводы сделал, что минералка тоже пойдёт, н овсё равно она куже чем полусинтетика, а так я н еполйму одно, если в бак синтетику залить, то она как то может сальники разьесть? и у синтетики масленая плёнка правда меньше? Сегодня был на рынке, продавец вообще начал втирать. что надо просто дорогое масло лить, я чёто долго не слушая этого продавца ушёл в другой отдел. В двигатель предложили 2 вида масла6 трансмиссионное и моторное. чем они отличаются?
Nemezida
Интересующийся

TurboMoto
Трансмиссионное масло предназначено для коробок,мостов. Моторное масло льют в мотор, т.е. смешивают с бензином и т.д. Если будешь лить автомобильное моторное масло, то результат будет как у меня на мопеде. Насчет того что полусинтетика и синтетика разъедает сальники это бред :tup: . Лучше купи 2Т масло и ездий спокойно.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Nemezida
Да я 20 раз понял что 2 тактное надо. я спрашиваю какое именно 2 тактное масло, синтетику или полусинтетику брать, или же минералку.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Nemezida. Моторное масло НИВКОЕМ случае не льют в бензин!!!! Моторное масло льют в мотор!!!
В бензин льют только спец масла 2Т.
Nemezida
Интересующийся

Стас
Да я понял что неправильно сказал!!
А насчет масла мне кажется можно лить как минералку так и синтетику
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Стас
Тогда в чём различие рансмисионного от моторного? что в коробку лить?
Nemezida
Интересующийся

У моторного масла вязкость в пределах от 0w-40 до 15w-40. А у трансмиссионного от 75w-90 до 85w-140 (точно не помню) Трансмиссионное более густое чем моторное
Mustang
Ветеран

Трансмиссионное и моторное масло отличаются своими свойствами, и не только вязкостью. Температурным режимом работы хотябы.

Дальше.
Если усвоил, что надо 2Т, но сомневаешся в производителе, попробуй что-нибудь из предложенного (Равенол, L-M, ZIC) или то, что найдёшь. Только не бери масло, которое для сельхозтехники.
Я лью Равенол 2Т полусинтетику, масло для скутеров (и на этикетке скут нарисован. Лью уже не один сезон. Отложений в ЦПГ минимум.

Вобщем на вкус и цвет, как говорится...
Кто-нибудь другой возможно будет другую марку хвалить.

Кстати, чел который начал этот пост, больше здесь не появлялся... :val:
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Моторное и трансмиссионное отличаются режимами работы.
Моторное работает с большей температурой (смазка ЦПГ). Соответственно требования к качеству масла выше (вязкость, устойчивость к температурным перепадам и т.д.). Ну и маслонасос его должен прокачивать быстро и в больших объёмах.
Трансмис. масло работает в режиме постоянной нагрузки в коробке передач и редукторе. Особой температуры там нет, насоса тоже. Соотв. масло должно быть более густое, но и требования к качеству масла ниже.
Что заливать в коробку Юнкера, это очень спорный вопрос. Кому что нравится, у кого как коробка настроена.
Я езжу на моторном масле, знакомый на трансмис.. Особой разницы незаметили.
Единственное, не лейте минералку в коробку. При работе шестерёнок такое масло разлагается на составляющие. Поэтому когда его сливаеш, оно черное.
С полусинт. и синт. такого нет. Однако лить синтетику в наши коробки уж очень "жирно". Хватит и полусинтетики.
Antibys
Местный

Nemezida писал:
Я прошлое лето в мокик Зид лил автомобилный лукойл минералку: в конце лета расколол движок и обнаружил что кольца стёрлись, в продувочных каналах чернота и коленвал с поршнем в таком же состоянии. При этом за лето я на нём проехал около 2,500 тыс.км.
:ura:
 
 

Вот и у меня таже ситуация 100%
Antibys
Местный

Значит подвидем итоги этого ТОПА:

В бензин лучше всего лить 2Т мениралку или 2т полусинтетику. марок ZIK, Ravenol, M\L.
В коробку приемушественно моторное (Минералку или полусинтетику) Обычное масло для 4т двигателей.


я все правильно понял?
Kuyanz
Легенда

TurboMoto
Xaron
Коренной житель

наткнулся на вот что:

масло то у них вообще качественное, но заинтересовала меня цифра
Пропорция для использования - 2%.
да же нам что ли на 5л лить 10мл?О_О
Neformal
Ветеран

влин где купить такое?
Neformal
Ветеран

не... эт гон.... нашел магазин 750 рублей литр, а расход тот же. 2% это те же 100 грам
Xaron
Коренной житель

что именно гон? про расход да, неправильно Я посчитал)))

а масло действительно качественное, но для ИзЖоги:lol: бессмысленно дорого=)


Последний раз редактировалось: Xaron (Чт Май 20, 2010 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Neformal
Ветеран

Правильно я всё посчитал :-P на 5 литров 100 грамм
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 4 из 5
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах