Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Комраду на днях наберу.
 
 

набирай скорее!!! а то он ее может успешно потерять и потом не найти :manual:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вместо "обрезанного" ИЖевского троса спидометра подходит автошный. Приобрёл от 2141 длиннее ~ 15-20см. От жигуля, вроде покороче. Посадочные места визуально идентичные.
Вот.
Kuyanz
Легенда

Битва титанов переместилась в противоположный угол! Явно у Виктора какой то козырь в кармане, простите уважаемые болельщики, за игру слов, надо было сказать в перчатках. Но динамика борьбы завораживает! Я не успеваю комментировать. Слова не поспевают за действиями противников, и это радует! Нас ждет отменный матч. Да собственно он уже идет. Неожиданный отход Виктора настораживает, что же он припрятал за пазухой, какой камень!!!! :val:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А ну пшёл отсюда!
:val: :val: :val: :val: :val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

у нас новый вирус завелся на форуме?
вирус-квартирус-вирус-вампирус-куянзус-флудянзус?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Ну как успехи?
P/ S/: Ставь трос себе длинный.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
Ну как успехи?
 
 

Mrak2k
Очень добрый админ

Кстати, Вить не понравился мне звон идущий из твоей поршневой. разобрал бы ты, да посмотрел как там дела. может шатун звенит, может разбило у тебя там не дай бог игольчатый подшипник.

кстати, лючок, посмотрю тебе послезавтра. набор сальников тоже подберу. нужна будет подмогнуть - обращайся. опыт есть и свежий.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Ок :pivka_bi: Я и планировал движок на перетряску после поездки. То же на шатун думаю.
Mrak2k писал:
лючок, посмотрю тебе послезавтра
 
 

А кранчика у тебя не завалялось? :lol:
Mrak2k писал:
мне звон идущий из твоей поршневой
 
 

Это из кофра звенело :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
А кранчика у тебя не завалялось? Смешно!
 
 

найдем.
Виктор писал:
Это из кофра звенело
 
 

будем надеяться. но тряхнуть дрыгатель грю - не мешало бы.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Народ, кто в электрике шарит? Хочу "Разгрузить" пульты, в частности поворотники пустить через реле, а на пульты управляющие провода. Но что то не нравится мне схема "реле поворотов-выкл-реле-лампа". Можете что то посоветовать? Или 2 реле в цепи нормально?
Mrak2k
Очень добрый админ

потряси Джана. он себе так делал!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Вить разгружать безусловно надо., но начать советую не с поворотников(думаю даже смысла особого нет) я бы разгрузил замок и цепи дальнего и ближнего света
Kaiser
Местный

в первую очередь я бы через реле пустил фару и гудок, там нагрузка поболе.

"реле поворотов-выкл-реле-лампа" - это как? с пульта управляешь каким именно реле - поворота или простым, которое поставить хочешь?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Парни, меня интересует конкретный вопрос.
Но за советы спасибо :D

Kaiser
На пульт идёт плюс с реле поворотов, далее на управляющий провод к реле.
Mrak2k
Очень добрый админ

я тебя понял, вся фишка в том, что к пульту можно пустить только управляющие проводочки, сечением, скажем ну 0,2. это не пук 6-8 проводов по 0.75. и опять же теряешь лишних метра 3-4 провода на сопротивлении.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
я тебя понял,
 
 

:wink:

Mrak2k писал:
теряешь лишних метра 3-4 провода на сопротивлении.
 
 

Не понял тебя. Если пустить все потребители не через руль а через релюхи длина силовых проводов уменьшится.
Mrak2k
Очень добрый админ

правильно. общая длинна проводов потеряется => меньше будет общее сопротивление. потеря на проводах. это же золотое правило! управляющие провода не счет. там сопротивление только управляющих сигналов, которым можно пренебречь.

идея отличная, Вить. свяжись с Джаном! он себе ставил релюхи. и к пультам кидал кажись вообще витую пару.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну а про два реле то есть мысли?
Mrak2k
Очень добрый админ

2?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 13 из 19