Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
про маятник и раму
 
 

а вот погляди. и не думай.
Виктор писал:
раз переднее колесо какбэ "раскачивало"
 
 

стойку рулевую погляди. мож она гуляет?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Мдя, косяк видимо был из-за вилки. В правом пере давление было примерно 736 мм.
ртутного столба.
т. е. атмосферное, :wall:
Во втором вроде чуть побольше, масла визуально то же разное количество. Заменил, накачал. Попробовать пока погода не позволяет, но хуже вроде стать не должно)
По ходу дела заморочился с зажиганием и синхронизацией котлов. При настройке, БСЗ по индикатору часового типа оказалось, что разница в моменте искрообразования у меня где то 0,25 мм. Устранил подточив шторку. В итоге на правом котле, при полном карбюраторе и закрытом кранике байк проработал 2 минуты 25 секунд, на левом 3 минуты 30 секунд. Вот думаю париться дальше с синхронизацией или меньшего отклонения не добиться? Ктонить подобной фигнёй занимался?
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
переднее колесо какбэ "раскачивало" наподобие маятника.
 
 

Фперед-назат? (:
Говорю, звони, когда собираешься с байком копаться. Мне до тебя 15 минут езды.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Rocker писал:
Фперед-назат
 
 

ВлевоВправо.
Я ща в Долгопрудном)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Да, ещё выхлоп из левой трубы сильнее. Вот думаю, может "фитюлькой", что между карбом и колектором поиграть? Только трабл в том, что нету её :val:
Kuyanz
Легенда

на то она и фитюлька чтобы от нее толку не было никаква! :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Конструктивно... :lol:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Викторглушаки почисть..
Kuyanz
Легенда

Виктор
В твоем случае разность выхлопа может означать разность износа поршневой.
По ходовой:
1 влево-вправо - необходимо проверить люфт на оси пер. колеса
2 люфт колонки
3 люфт маятника
4 люфт на оси колеса
5 соосность колес.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz
ДядьВолк, с ходовой ты мне уже объяснил и я тебя понял. Проверю, остался ли косяк после смены масла (только на сухой дороге)), тогда и поглядим.

Сейчас меня интересует вопрос синхронизации котлов и снижения вибрации.
Kuyanz писал:
разность износа поршневой
 
 

Это маловероятно, компрессию мы с тобой в конце сезона мерили одинаковая была. Я вот думаю, какова вообще природа вибрации в дивижке ЮПа? Как бы её снизить?

Arselor писал:
Викторглушаки почисть..
 
 

чистил пару-тройку тыщ назад.
DogBoy
Коренной житель

Природа вибраций проста, двигатель прикручен к раме, нет не чего что бы гасило эти вибрации,
Kuyanz
Легенда

Виктор писал:
Как бы её снизить?
 
 

установить сайлентблоки. Я раньше уже думал над этим. Но надо вносить значительные изменения. Переваривать крепления двигателя. Помнится даже прикупил сайлент блоки, только руки так и не дошли.
Виктор писал:
остался ли косяк после смены масла
 
 

не думаю что значительное влияние овазывает. Я как то сезон катал со спускающим золотником. Такого не наблюдалось.
Виктор писал:
компрессию мы с тобой
 
 

Дает субъективную картну об износе, т.е. приблизительную.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вот и я допрыгался...... на ухабах Ярославской области. Сцальники засца... потекли. Вот думаю, переться родные искать или в ближайшем сельпо от камаза взять? Как они, камазовские то?


И ещё вопрос-какой карб можно на Юнку поставить и стоит ли игра свеч?
Ворон
Легенда

Вить, тебе насос ещё нужен?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Прям сейчас нет, могу отдатью Но скоро вилку буду трясит, возможно ещё раз попрошу.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Если есть возможность ставить родные, то ставь родные. На соколях они всегда есть. стоят рублей 200 что-ли.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вопрос с разным выхлопом ещё актуален. Компрессия в норме, зажигалка в норме, глушаки чистил, остаётся вариант с разнонасыщенной смесью в цилиндрах, но цвет свечей то же вроде в норме. У меня идеи кончались, помогайте?
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Короче, Виктор, не могу найти ту тему где ты просил верхнюю "пробку" в свою вилку :evil: ... но могу тебе со всей ответственностью заявить что эта "хреновина" с 10 часов утра уже в Москве :D .
Позвони и я дам тебе контакты моего друга у которого она находится! :sos:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Сань, с меня пузырь кифиру и ещё одна зажигалка. :D
Тока в Москву припёрся. Комраду на днях наберу. :pivka_bi:
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
ещё одна зажигалка.
 
 

Ну уж нет! у меня же не ожоги а обморожения :manual:
Так как вы с Kuyanzом морозилку для меня зажали :? , с тебя сливочное мороженное в вафельном стаканчике :D :D :D
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 12 из 19