Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Silme Плохая искра на правой катушке (проверял с 3мя свечами).
Silme писал:
просто перекинув провода
 
 
эт да, а ежели дело не в катушке?
Silme
Ветеран

Ну вот если дело не в катушке, то надо настроить зажигание. А вот как настраивать контакты - тут где-то было написано, ну и специалисты есть. Я никогда не пробовал даже.
Скорее всего дело именно в контактах.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Silme писал:
А вот как настраивать контакты
 
 

Сори, не понял, какие контакты? :oops:
Silme
Ветеран

:) Ну контактное зажигание, в смысле.
Kuyanz
Легенда

слабая искра вполне возможна из за уменьшения зазора на контактной группе. Я бы даже сказал что в первую очередь.
Silme
Ветеран

Depred писал:
слабая искра вполне возможна из за уменьшения зазора на контактной группе. Я бы даже сказал что в первую очередь.
 
 

Дык а я о чём? :) Я и говорю, что скорее всего дело именно там. Просто на глаз это сложнее определить, чем поменять свечи и катушки местами.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

После неудачной попытки пройти ТО, озадачился получением мед справки. В нете нашел пару адресов – справка в районе 1000р. Так везде, или я не там ищу?
Silme
Ветеран

Боюсь, что сейчас так везде, а то и дороже. Можно, конечно, сунуться в городскую поликлинику и пройти всех врачей по очередям... Но затраченное время того не стоит.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Хмм... более глубокий анализ цен показал разброс от 500 до 1000р. 500 конечно лучше, чем 1000, но как бы на левак не нарваться
Silme
Ветеран

Вот-вот, я пошёл по рекомендации. Делал за 700р, но почти два года назад.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А врачей проходил?
Silme
Ветеран

Ну да, по быстрому. Вся процедура заняла чуть больше часа.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Хмм, я нашел за 30 мин - 500р. ... Ладно попробую.
Silme
Ветеран

Смотри. Я бы выяснил побольше про то учреждение, которое справки даёт. Вроде слышал, что в ГАИ могут просто не принять мед. справку от определённых учреждений.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

И так, прошел я таки ТО!!!!!! Ну почти прошел.)) :wall:
Не могу не рассказать про этот цирк (за оффтоп сори).
Началось это всё 29 апреля. Я пораньше свалил с работы, приехал в ГАИ, встал в очередь на ТО. На улице жара,солнышко припекает, вокруг злые, потные водители в раскалённых авто и гайцы в таких же фуражках. Я в маячке и бандане на байке загораю - хорошооо…
:D :D :D :D :D :D
В итоге отстояв очередь, выяснилось, что у мена не хватает медсправки. :evil: Позагорали, пора и по домам.
День второй, тобиш 30е. Сделал справку. Еду! Опять таки – хорошоо… Бензина в баке хватило ровно до гаи... Повезло однакож, мог и посередь дороги встать.
Куда делось 3 литра горючки (успел откатать около 10 км.) не ясно :nih: . Время около 22 ч., звоню другу, выручай и всё такое. Пока друг ехал, я занял очередь на ТО, стоять по самым оптимистичным подсчётам до утра, ну и х…. с ним, вдруг повезёт. Приехал друг, поехали за бензином и буквально в 40ка метрах от заправки бомбила-недоносок на 7ке с Калужскими номерами из крайней левой полосы кидается к голосующей на обочине девахе :evil: :evil: . Аккуратно ровняем ему левый борт, стоим ждём ментов. На улице прохладненько - хорошоооо... В итоге в гаи я попал часа в 4 утра. Смешал, залил, завёл! Ради прикола пошел посмотреть на очередь, и тут мне повезло! Парень за которым я занимал, стоит первым! Я, не веря своему счастью вклиниваюсь за ним – стоим ждём… Выходит инспектор:
- Это что, мотоцикл?
- :nih: ... Ну да…
- Иж что ли?
- Угу.
- Вместо Планеты что ли теперь такие?
- (Рассказ о нелёгкой судьбе Ижевского Завода и Юнкера в частности)
- Аааа, ну давай документы. Медсправка есть?
- Ну дык! Ездили мы уже без неё... Вот она, новенькая краасивенькая. Посмотрите, блин, я чё зря делал!? Ну пожаааалуйста :( :val:
- Не, не надо. Объезжай бокс получишь талончик.
- Ну мож я лампочками там помигаю, побибикую… ну номера в конце то концов проверьте!!! Что я зря 2 дня к Вам катаюсь?!!!! :wall:
- Да ну, нах… А вот это у тебя что???
- Ну это… гос. номер вроде…
- Тааак, а почему на нём вместо 2х отверстий 3?
(действительно на моём номере с верху по центру дырка аккуратненькая такая, я думал так и было). Неееее, порча гос знака – косяк! :manual:
- *»!??*%%№№»»№»:**************************
- Не колышет, надо устранить.

Договорились, что приеду к нему без очереди покажу замазанную жвачкой дырку на номере и получу талон.
В итоге встретил рассвет «мчась» на байке! Домой попал в 5 утра.

А теперь вопрос. На ходу периодически раздаются хлопки в воздушном фильтре. Левая крышка фильтра у меня не прикручена, по этому движение воздуха, как мне показалось ИЗ фильтра наружу ощущается даже через джинсы. Мот в принципе не тянет, максимум что я из него выжал 60 (даже при не обкатанной поршневой это не здоровая фигня). Причём чем дольше двигатель работает, тем меньше тянет. У меня 3 варианта неисправности: фильтр накрылся, карб надо регулировать и зажигание. Буду благодарен, если поможете выбрать нужный.
Chudesnaia
Коренной житель

:nih:
Silme
Ветеран

Хы, ну про медсправку надо было заранее узнать. Всегда при проходе ТО нужна медсправка, хотя при чём тут состояние транспорта и здоровье владельца? (этот феномен пока не изучен)

Не знаю, как у вас, у нас для мотоциклов отдельная площадка для прохождения ТО.. и только когда гайцам совсем лень, прохождение ТО занимает 2-3 часа.

Третье отверстие на госзнаке У ВСЕХ мотоциклов (по крайней мере, в РФ). Он просто над тобой прикололся (или сам чайник).

Регулировать надо всё так же, зажигание.

В общем, конечно, сначала желательно посоветоваться со знающими людьми или держать кого на связи.
Yunker66
Гость

{USERNAME}:
Третье отверстие на госзнаке У ВСЕХ мотоциклов (по крайней мере, в РФ)
 
 
Нет, не у всех. Изначально мото-номера нынешнего образца были с двумя отверстиями.
Silme
Ветеран

Ну это уже довольно давно было.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Silme писал:
тут состояние транспорта и здоровье владельца
 
 

Во -во.

Silme писал:
Третье отверстие на госзнаке У ВСЕХ мотоциклов
 
 

:nih: Чё правда? Народ, у всех так?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 6 из 19