Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 

Какой бензин вы льете и почему?
А-76(80)
21%
 21%  [ 18 ]
АИ-92(93)
68%
 68%  [ 58 ]
АИ-95
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 85
Кто голосовал: 2670АС66, Alexandr, alexx, Anarhoid, AndyStern, ARF, Atli, Black, Blockhead, bulldozer, Butcher, CarsTuning, Dasboot, DikoobraZ, Dimon-Omsk, DjViro, DogBoy, efes, Eugene, Geo, Grom, harley, jafariuse, Jbeast, Johnny, Kirill_SPB, Kortes, Kuyanz, Liakceii, Manfred, MASTER, mided, Monty, Mrak2k, Oleg, pj, Proxor, Ram, Rocker, Sander, Sedoy, Silme, Sniper-91, Starый, Stil, Vanja, Vnukovskiy, Voffka, Wein, WildJan, Wolf32, Xaron, Yakut, zcan, Zybex, Александр *Motorhead*, Артур, Виктор, Ворон, Димарик, Дмитрий42, Индеец, Кирилл, Компас, Максим111, Павел Выговский, Палыч, Пилигрим, Призрачный Гонщик, Роман, скиталец74, Старина Доцент, Стас, Туман, Царь, Череп, Ярослав

Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k с ЦПГ и я там заправлюсь... :D :D
Ворон
Легенда

А я заправлюсь..........Заправлю канистру и поеду ))))))) и потом этим бензином можно разжигать что-нибудь..........
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ворон боюсь гореть не будет..
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Arselor писал:
боюсь гореть не будет
 
 

Мож это не заправка а мойка? На БП - с одной стороны бенз, с другой вода. Мож ты не с той стороны заехал? :D
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор это далеко не БП... если ктото помнит фильм Приключеия итальянцев в России, вспомните взорванную заправку... вот есть ощущение что после взрыва остатки собрали и перевезли в Раменское...
и подпёрли столбиком чтоб не падало... :lol: :lol:
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Я вот всю жизнь лью А-76(теперь АИ-80), и масло М8В. У меня и Восход и Ява и мопеды всякие, Днепр у меня тоже на 76 ходил и Планетка тоже тагже. Бенз заводской, с НТМК батя прет... Масло тоже от туда, езжу и проблем незнаю!
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Палыч писал:
масло М8В
 
 

не люблю я это масло :nea: ...нагара от него ну очень много
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

КИРИЛЛ
да нетакуш много... Если в правельных пропорциях лить все пучком будет!
Geo
Ветеран

Палыч писал:
Если в правельных пропорциях лить все пучком будет!
 
 

меньше чем при заливке 2-тактного Motula? :D
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Geo писал:
меньше чем при заливке 2-тактного Motula?
 
 

Таким не пользовался, незнаю...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Палыч попользуйся
:D у меня с мотулом после прогрева мотоцикл почти не дымит
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Палыч писал:
да нетакуш много... Если в правельных пропорциях лить все пучком будет!
 
 

1. Обычного масла надо заливать в 2 раза больше чем 2Т
2. Попробуй...разницу сразу заметишь :D
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

КИРИЛЛ
Arselor
Спасибо за совет. Только вопрос: Сколь стоит и точное название.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Палыч Motul 2t...бывает минералкa, полусинтетика и синтетика летом вроде 160 стоил
Geo
Ветеран

полусинтетика в врн. стоила в начале прошлого лета порядка 300р. за литр.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Палыч писал:
Только вопрос: Сколь стоит и точное название.
 
 

Ликви Моли для 2Т моторов (синяя канистрочка) полусинтетика...цена 160-170 р.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

КИРИЛЛ
Спосибо.
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

А я заливаю Shell Advance 2T, цена колеблется в районе 200 рур за литр... за 5 тыщ км нагар снялся с поршня тряпочкой :-) И цилиндры в замечательном состоянии. Кстати, развожу его примерно 1:45-1:50 с бензом..
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

WildJan писал:
Кстати, развожу его примерно 1:45-1:50 с бензом..
 
 

Нефига себе пропорция! :nih: обычно 1:25 льют...
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Можешь не сомневаться, это нормальная для синтетического масла пропорция, ее рекомендует производитель масла. Я тебе даже больше скажу - однажды взял суперсинтетику Addinol (германия) для 2Т моторов, в инструкции черным по белому было написано "разводить в пропорции 1:100". Сначала не поверил, залил 1:50. Но когда масло просто полетело из выхлопа, все понял. Addinol густой, как кефир, темно-зеленого цвета, и не совсем подходит к мотоциклетным двигателям, скорее к лодочным моторам средней мощности, работающим в более узком диапазоне оборотов\мощности

Кстати, как верно сказал Арселор, у меня при такой пропорции после прогрева двигателя выхлопа не видно совсем.


Последний раз редактировалось: WildJan (Пн Янв 26, 2009 10:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 3 из 7
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах