Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 

Какой бензин вы льете и почему?
А-76(80)
21%
 21%  [ 18 ]
АИ-92(93)
68%
 68%  [ 58 ]
АИ-95
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 85
Кто голосовал: 2670АС66, Alexandr, alexx, Anarhoid, AndyStern, ARF, Atli, Black, Blockhead, bulldozer, Butcher, CarsTuning, Dasboot, DikoobraZ, Dimon-Omsk, DjViro, DogBoy, efes, Eugene, Geo, Grom, harley, jafariuse, Jbeast, Johnny, Kirill_SPB, Kortes, Kuyanz, Liakceii, Manfred, MASTER, mided, Monty, Mrak2k, Oleg, pj, Proxor, Ram, Rocker, Sander, Sedoy, Silme, Sniper-91, Starый, Stil, Vanja, Vnukovskiy, Voffka, Wein, WildJan, Wolf32, Xaron, Yakut, zcan, Zybex, Александр *Motorhead*, Артур, Виктор, Ворон, Димарик, Дмитрий42, Индеец, Кирилл, Компас, Максим111, Павел Выговский, Палыч, Пилигрим, Призрачный Гонщик, Роман, скиталец74, Старина Доцент, Стас, Туман, Царь, Череп, Ярослав

Автор Сообщение
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Адам Казимирович, так я не в Москве заправляюсь, а в Ижевске. И качество 95го бензина нашего очень быстро выводит из строя 2Т технику (убедился на 2т моторах ямаха установленных на генераторах, мотопомпах и бензопилах)
Максим111
Новичок

аи-80 в смеси с м-8
OLEGAVVS
Легенда

92 и масло МГД-14 - оптимально цена-качество.
Liakceii
Интересующийся

Лью в основном 80, не знаю почему, т.к. мне кажется что с 92 он работает хуже :(
Mrak2k
Очень добрый админ

зажигание надо под 92й регулировать
бензин не однороден. разные фракции сгорают с разной скоростью.
скорость сгорания у 92-го другая чем у 80ки.
следовательно и угол опережения зажигания другой должен быть, чтобы пик воспламенения был как можно ближе к ВМТ. будет больший кпд у двигателя.
все на 92 ездят и нормально. под 120 пуляет. а как 80-ку зальешь - херовей прет. потому что зажигание на 92-й настроено
OLEGAVVS
Легенда

95-й это 92-й с присадками. У Куянцза на В-максе присадки свечи убили за месяц. На 92-м 15 тысяч уже вроде накрутил. В японцев и машины, даже джипы, тоже 92-й льют. Позавчера при мне спрашивали у чела на Бэхе-джипе. Тоже 92 льет. Все пацаны знакомые в джапов льют только 92-й. Даже в спортачи.
Liakceii
Интересующийся

я об этом тоже подумал, но при повышении октанового числа угол надо менять в сторону запаздывания? а мне показалось, что оно и так стало запаздывать. Или я что-то путаю?
Mrak2k
Очень добрый админ

да, позднее

Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пт Янв 07, 2011 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Liakceii
Интересующийся

OLEGAVVS
да у меня отец тоже льёт 92
П.С. машина: харёк
Борода
Новичок

Ребята, у меня на Юнкере двигатель от планеты (коробка от 5, цилиндр от 3) звучит странно, но выглядит клёво))) Так я вот думаю тут вроде как все склоняются к 92, но это для юнкера, а мне с моим планетовским движком не лучше ли 80??? Прежний хозяин советовал масло Манол. Я на скутарах использовал Мотул, но там расход маленький а тут накладно будет))) Хотелось бы узнать какое по цене\качеству лучшее.
Mrak2k
Очень добрый админ

я бы лил 92й. масло... по мне так полусинтетический Маннол лучше Мотюля. а так, в свой я лью синтетический Ликви-моли. Хотя вот у меня друг в 5 планету льет исключительно 80ку и дешевое минеральное масло типа луксоил2т в двойной пропорции, то есть 25:1. И планетка пробежала больше 100.000км. вот и как жить после этого?
Димарик
Местный

я лью 92(пробовал лить и 80)мне кажеться что на 92 похустрее без натяга,а масло в принципе как я понял без разницы какое,главное 2т(единственное плохо когда его меньше чем нужно),вопрос только в дыме от мотоцикла,лично мне кажеться так!!!......
OLEGAVVS
Легенда

Борода
Если головку на 1,5 мм подрезать, то можно и 92-й лить. А я в свою Планету и Юнкер С ПЛАНЕТОВСКИМ! движком лил 80-й. И не от 3-шки башка. Масло М-8 лил. Но лучше Мгд-14. Хотя бы. Можно и иностранное лить. У меня на 8-ке поршневая б-у 17 тысяч прошла. На МГД живучесть в 1,5 раза выше. В Мото писали в свое время.


Последний раз редактировалось: OLEGAVVS (Сб Янв 08, 2011 12:45 am), всего редактировалось 1 раз
Борода
Новичок

Народ кстати слышали что 80 хотят отменить? На нескольких сайтах одинаковое прочитал, что 80 перестанут выпускать с 01.01.2011 и уже с февраля могут начатся перебои с ним на бензаколонках. А 92 отменят толи с 2013, толи с 2015. Как считаете это серьёзно? Ведь если да то на чём ездить то придётся... Ладно там как OLEGAVVS сказал можно переделать под 92, но под 95... И не только в инете по бизнес фм говорили.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Куча техники на нём ездит. Переделывать замумукаются.
ARF
Коренной житель

В Воронеже уже на многих заправках нет 80 того бензина. Меня не ломает)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Пару раз залил 80ый (была возможность брать его бесплатно), упала динамика, расход стал просто бешенный.
Kuyanz
Легенда

Стас писал:
стал просто бешенный.
 
 

Какой если не секрет? у меня выше 0,5 не поднимался
Blockhead
Ветеран

Стас писал:
Пару раз залил 80ый (была возможность брать его бесплатно), упала динамика, расход стал просто бешенный.
 
 


Ну раз бесплатно, смею предположить, что был чем то разбадяженный. Темболее при таких симптомах.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Неее, бенз с заправки. 100% не бодяжный. Скажем так, "излишки" с рабочего грузовика))).
Точную цифру расхода не скажу, как то не заморачивался я этим. Просто доехал из Ижевска в Воткинск (примерно 60 км), и очень сильно удивился почти пустым бакам.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 6 из 7
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах