Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

Тож склоняюсь... А с кпп похоже ты чо то намудрил. Попробуй тщательно перечитать манул в разрезе регулировок валов.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

"Дело было не в бабине" :lol: отрегулировал по человечески сцепление=>кпп стало работать по-человечески :D :D :D

С колесом задним прогемороился, но вроде выставил.......

Вылезли новые траблы:
Лампочка перегрева загорается(похоже контакты под капотом прижимаются тросиком сцепления(поправляю тросик все в норме)
Отказал спидометр :( , но счетчик уверенно считает километры) что это за ня? и как ремонтировать?

Из плюсов:
отрегулировал зажигание (малость раннее, но движка даже на холодную хорошо заводится..
Подрегулировал карб, но не доконца........
Исходя из этих плюсов расход снизился с 10л на 100 км, до 4,5литров
[/b][/u]
Kuyanz
Легенда

с 10? Ну ты дал!!!!!!
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

не, этот не я...это старые настройки....
Kuyanz
Легенда

Ну они дали!!! :lol:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Разница в опережении вмт на котлах в 1.4 мм Это как?
Kuyanz
Легенда

Чо сказать, клево!!! :lol: Потому в том числе БСЗ рулит.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Все спидометр снова работает.
Посидел поломал голову с электрикой (переделки странные были)
Выяснилось, что не работает термодатчик(тот который на коллекторе) включаю зажигание и лампочка сразу загарается. Пришел в маг показал, говорят таких не видели. От чего от подходит?
Vanja
Коренной житель

Туман
{USERNAME}:
Выяснилось, что не работает термодатчик(тот который на коллекторе) включаю зажигание и лампочка сразу загарается.
 
 
Сними яйцевидную крышку воздухозаборника и посмотри на месте ли сидит клемма термодатчика. У меня она часто спадывала и коротила на эту самую крышку. Еще был случай, когда этой же крышкой перетирало кембрик на клемме - был тот же эффект.
Kuyanz
Легенда

Надо смотреть автошный. Может и подойдет...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Насчет клемы, вариант отпадает. т.к. проверено 10 раз было. Пока просто его отрубил.
Вылез новый трабл: тормоза передние начали пищать. посмотел, а они практиески сведены. Колодки лежат прямо на диске. Это как-то регулируется? Кстати когда начинаю вилять или чуть принажимаю на тормоз звук пропадает.
Kuyanz
Легенда

Принцип работы переднего супорта: В поршне проточка прямоугольная. Уплотнительное кольцо резиновое в профиле - прямоугольное. При выдвижении поршня резинка проворачивается на небольшой уголи находится в пружинном состоянии пока удерживаешь тормоз, как токо ты отпускаешь тормоз, под воздействием резинки поршень отодвигается в обратку на расстояние достаточное чтобы распрямилас резинка. Соответственно колодки отпускают диск. Если поршень не возвращается = закоксовались поршень или цилиндр. причина = пыльник дырявый(как правило). Можно попробовать восстановитьпару поршень-цилиндр. Для этого необходима полная разборка супорта. Удалить накипь, грязь с пары. Зеркало не трогать.
Geo
Ветеран

Так,когда когда тебе карб править?,и пр. мелочи))...а то ты расход до 1л. на сотню снизишь)),хоть объявился бы ,похвалился новой переборкой)))...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Geo, да с удовольствием, приезжай, да на речку съездим))

Kuyanz тормоза работают исправно(нажимаю тормозят, отпускаю-не тормозят :lol: ). Пищат колодки о тормозной диск, надеюсь ночку посижу, сделаю...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Зшитные чехлы (по e-каталогу) №20 и 27 разорваны.
А противоскрипного механизма вообще небыло :(
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Тормоза больше не пищат, вроде сделал :D
Перестала гореть лампочка индикации работы от батареи :(
Сегодня у меня радостная дата: на спидометре первые 100 километров, и первые 120 км/ч с пассажиром :D
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Туман писал:
егодня у меня радостная дата: на спидометре первые 100 километров, и первые 120 км/ч с пассажиром
 
 



почему нормально не обкатываешь????
Kuyanz
Легенда

а ты чо летчик? :nih:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

КИРИЛЛ, ну не вытерпел :oops: , да и при пробеге в 17000 она не нужна...
Kuyanz, не, вообще моя скорость 80-90, хотелось почувствовать что мой Юнкер может :oops:


Последний раз редактировалось: Туман (Пт Июн 22, 2007 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
SimpleMax
Местный

Туман писал:

Перестала гореть лампочка индикации работы от батареи :(
 
 


у меня такое случилось после того как я неверно установил токосъемные щеточки на генераторе - они сточились, пружинки их не выжали и в итоге они не касались до вала. Итог - аккум посадил катаясь на нем.

Т.е. получается, что если щеточки не касаются вала, то лампа не горит. Хотя мб и более банальные причины типа погоревшей лампочки.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 3 из 15