Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Волк лампочка она есть, а для вольтметра место нужно искать чтобы стиль не нарушить..а так согласен удобно.
Вообще у меня есть идея купить бортовой компьютер который стоял на Юнке Ворона, и дисплей разместить в нижней части спидометра, а сам блок перенести в другое место, кнопки управдения вывести на пульты..
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

в действительности хочу найти цифровой вольтметр и воткнуть заместо лампочки...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

на одометре 4000 с лихом, из проблем: глючит спидометр и перепаял очередной трос сцепления...
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Туман писал:
перепаял очередной трос сцепления...
 
 

на сколько у тебя хватает троса ? ты его смазываешь ?
Царь
Очень злой админ

смазывать трос обязательно надо!
даже для японцев это в сервис мануале прописывается
Mrak2k
Очень добрый админ

либо проливать маслом через шприц. либо я признаюсь я его ВД смазываю :oops: второй год.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

У меня в гараже уже лет 5 "маринуются" несколько тросов в кастрюле с маслом. При обрыве достал-поставил, новый положил.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
ВД смазываю
 
 

Силиконовой смазкой попробуй, на редкость вездесущая и склизкая штука.
Mustang
Ветеран

Тоже мажу ВД. Ибо удобная, блин трубочка :D
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

через шприц маслице моторное заливаю...троса хватает недели на 3 в режиме город...у меня 2а троса и постоянно оба вожу с собой смотанные изолентой. Один порвался поменял быстро, а по приезде домой пропаял и повесил обратно.
и блин я все-таки сглазил: сегодня возвращаясь домой (километров 25 оставалось) лопнул в оси правого вала болт ротора. И соответственно я "приехал" кое-как вывернул останки болта, притянул на кончик резьбы, так до дома почти дотянул...но когда оставалось километра 3 он открутился, тут я уже был бессилен и с горем-напополам выставив позднее зажигание(темно блин) дотянул до гаража.
Вывод: покупаю блок аварийного запуска двигателя(полная замена дх и шторки в аварийном случае)
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

итак на одометре 10000(+/- 100 км)
этой ночью и днем вылезло все и сразу:
1 пробил аммортизаторы задние(скорее всего из-за недавней замены масла)сразу оба...
2 сдохли щетки(хотя могли походить, но поменял сразу. поставил от классики(немного обработал посадочные гнезда))
3 глючит сцук зарядка(при включенной фаре по городу не поездиешь-глохнет)причину пока не выявил, но либо статор, либо диодный мост(((
4 сорвалась резьба на правом натяжителе цепи
5 пал смертью храбрых замок зажигания-теперь у меня 2а вторых положения: 2.1 работает все кроме движка; 2,2 работает двиг и больше ничего
6 ослабла гайка на корзине сцепления-теперь сцепа не выключается(((

и все это за одну поездку на дачу к другу(з.ы. я был трезв за рулем и не чудил)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Магнитные бури.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор
+1
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

не проехав от дома и 15 км у меня слетела цепь...думал фигня, сейчас доеду до гаража поставлю новую, заодно поменяв звезды и устранив неполадки...Ан нет(((((((( завожу, нормально, врубаю 1ю-хруст(подумал, что цепь...проехав метров 50 понял что не цепь это, а коробка, но было уже поздно: фото выложу позже, а на словвах разбило 2е крайние шестерни и подшипник справа...плюс вырвало кусок посадочного гнезда подшипника вторичного вала...
пока двиг не колол, надеюсь что это все...
народ, следите за цепью!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wall: :wall: :wall: :vodka: :cry:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

а вот и фото, сорри, что так долго не писал, времени тупо небыло(((
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

продолжение

чисто гипотетически, даже при таком 3.14здеце если нет вариантов, то на 4й передаче движение подолжить возможно, т.к. передача идет напрямую (1:1) с первичного на вторичный вал, без использования помежуточного вала...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

с аргоном и фрезеровкой уже договорился на хорошей СТО с новым европейским оборудованием, надо только денег насобирать...
Mrak2k
Очень добрый админ

ппц. вот блин "свезло"...
с чего коробку так раскрошило-то?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k причины 3:
1я и основная: я идиот, лентяй и ну так далее...
2я: нехватка денег, из-за них не купил полностью все подшипы в двиг при переборке, а только коренные поставил KOYO, остальные оставил, хотя у них уже пробег хороший был...
3я: суммарная: вовремя не поменяная цепь и не натянутая(сорвалясь резьба на натяжителе) слетает и клинит вторичный вал...
Mrak2k
Очень добрый админ

цепь приводная? на колесо которая?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 13 из 15