Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Грэг
Главный Админ

Евгений (), Москва
Добрый день Григорий.
Статья хорошая, но можно было бы и поподробней написать.
Так вот очень хочется узнать что же ты сделал с крышками на баке,у меня они тоже слегка текут. Не могу сказать что меня это очень напрягает, но хотелось бы этот дефект устранить. На сколько я понимаю делать их гермитичными нельзя.
И по поводу цепи - она не растянута, она новая, но все равно трет .
25 April, 2005 (11:51:39 MSK)
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

У меня на Иж-2.673010, такие же юнкеровские крышки, но они не когда не текли. Только в жару да ещё при полном баке появляется небольшой конденсат, но от этого ни куда не дется. Можно конечно вывести тонкую трубку от крышки, но это убого смотрится.

Вот мне интересно каксделан бак на Юнкере? Из двух половинок под обтекателем? С двумя кранами?
SFiend
Гость

Я из этой ситуации вышел еще проще. Взял две полимерные(грубо говоря пластмассовые штоли) крышки от 3х литровых банок (в которых огурцы там помидоры всякие солят) наложил на них резиновые прокладки которые под крышками и вырезал. Далее вставил сначало то что получилось, а сверху те самые резиновые прокладки. Больше ниче не гремит (до этого гремели) ну и бензин не течет.
bobas
Новичок

я сделал так




- немножко усилил пластины. больше не текло.


Последний раз редактировалось: bobas (Пн Апр 02, 2007 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
гарик
Новичок

с этой проблеммой справился просто-поставил бак от "Волка" :ura:
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

гарик писал:
с этой проблеммой справился просто-поставил бак от "Волка"
 
 


а ну да .... :D оригинально :D
Mrak2k
Очень добрый админ

гарик писал:
с этой проблеммой справился просто-поставил бак от "Волка"
 
 


Видел в галерке, Супер смотриться.
Расскажи про моц, чего делал?
бак был хромучий? если хромировал, то как? где?
Воздухана не вижу, резонатора...
чего-то ты глобально с ним делал...
Рассказывай, интересно очень.
Wein
Легенда

Я у нас в Питере видел в магазе баки от Волка хромучие, еще краники хромучие. )
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Wein писал:
еще краники хромучие. )
 
 


ага вот на урал двойные бензокраны хромучие есть.......а для нас нету....дескриминация :(
Lastronin
Местный

КИРИЛЛ писал:
вот на урал двойные бензокраны хромучие есть
 
 

Когда мне нужен был бензокраник на минск, я двойной ураловский превратил в одинарный :D
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Lastronin писал:
Когда мне нужен был бензокраник на минск, я двойной ураловский превратил в одинарный
 
 


каким это макаром?????
вторую дырку что ли заглушил?
Lastronin
Местный

КИРИЛЛ писал:
вторую дырку что ли заглушил?
 
 

Ну да.
Авторский метод: берёшь недлинный гвозь подходяшего диаметра, обильно наносьшь на него клей момент, потом запихиваешь его в дырку. Ждёшь 5 минут и готово. :D
Wein
Легенда

Я кстати глядел на этот краник и думал вот об этом :lol: Типа заткнуть вторую дырку и поставить этот хромучий краник )
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Lastronin писал:
Авторский метод: берёшь недлинный гвозь подходяшего диаметра, обильно наносьшь на него клей момент, потом запихиваешь его в дырку. Ждёшь 5 минут и готово.
 
 


Санёк я знал у тебя дар к ремонту мототехники :D :D :D ....
а кстати зачем на Юнкере глушить одну дырку крана....можно докупить ещё 2-тройника и всё соединить!!! Ну тобышь от краника 2 шланга идут в тройник потом мз тройника идёт один шланги в другой тройник (соедин. таким же образом с др. баком) и от этоого тройника уже к баку........ :nih:
Wein
Легенда

И об этом я тоже думал :lol: Потом думаю ну куда мне этот хромучий краник сдался :lol:
гарик
Новичок

mrak 2k привет . вообщето изначально проблема была не в крышках, задолбали два бака по 7,5 литра увидел в Апрашке бак от Волка вот и родилась идея поставить ,покупал его хромированным за 6500р . Пишлось переварить передние кронштейны сделать задние ,перенести вбардачок блок выпремителя ,укортить сидение , и сделать новую приборку на руле .
Mrak2k
Очень добрый админ

гарик писал:
...бак от Волка вот и родилась идея...
 
 


Не, молодец! Жму лапу!
очень-очень здорово аппарат выглядит :)
Весной, сфоткай, если можно,
и выложи фотки качеством получше.
Пусть народ смотрит и преться! :)
Wein
Легенда

Эх все моты свои модернизируют, один я всё чиню и чиню :lol:
Kuyanz
Легенда

1 этап - чиним и чиним, 2 этап - изобретаем-улучшаем, 3 этап - кастомим... Чо поделаешь, нового в мире очень мало... :lol:
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

гарик писал:
привет . вообщето изначально проблема была не в крышках, задолбали два бака по 7,5 литра увидел в Апрашке бак от Волка вот и родилась идея поставить ,покупал его хромированным за 6500р . Пишлось переварить передние кронштейны сделать задние ,перенести вбардачок блок выпремителя ,укортить сидение , и сделать новую приборку на руле .
 
 


молодец :D ....бльшую работу проделал, мне конечно родной бак больше нравится но вот то что они по 7.5 энто косяк..........а хромучуй ураляковский рулит, я даж в Москве таких чёйто не видел!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах