Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
SFiend
Гость

Ненадо ничем накрывать,закрывать и тп. Если не пашет меняем провада на щетках местами и радуемся! По поводу стали- я на яве делал бсз ездил весь сезон и все норм.
Trooper
Интересующийся

С температурой все нормуль , на работу не влияет.
Проехал уже а оптике 800 км (я много езжу, причем жгу на всю . где можно)
Вожу с собой на всякий пожарный старое контактное- не пригодилось ни разу;))
bell
Гость

а пластину можно из термо пластика сделать??
Rubens
Местный

Народ, а чем шторка для датчика Холла отличается от шторки для оптики? В смысле геометрически. И из каких соображений выбирается угол выреза сектора в шторке?
Mrak2k
Очень добрый админ

2 Rubens там и про угол есть.
почитай тут:

или тут:


взято с motoizh.ru
Rubens
Местный

Да, спасибо! Тут ответы и нашел, а вопросы снять забыл.
Rubens
Местный

Привет всем! Перешарил все статьи про БСЗ на motoizh.ru и вообще перестал понимать, чем модулятор для датчика холла отличается от для оптодатчика. Вернее у одного вырез 60 а у другого 90 градусов. Почему? Получается при оптич. схеме катушка зажигания меньше насыщается энергией из-за того, что угол закрывающей шторки 90 град., а с д холла больше насыщение, т.к. там уже 120 градусов.

Вобщем выхода не вижу! :tup:
Kuyanz
Легенда

Это лучше Гостя спросить или НГСа, а по мне так при коммутаторе разницы особой нет, будь то 60 или 90... Там по другому принцип накопления инергии.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

[quote="Rubens"]Привет всем! Перешарил все статьи про БСЗ на motoizh.ru и вообще перестал понимать, чем модулятор для датчика холла отличается от для оптодатчика. Вернее у одного вырез 60 а у другого 90 градусов. Почему? Получается при оптич. схеме катушка зажигания меньше насыщается энергией из-за того, что угол закрывающей шторки 90 град., а с д холла больше насыщение, т.к. там уже 120 градусов. [/quote]

Не знаю....как ты смотрел???? :nih: только что глянул там вырезы по 60 градусов и для холла идля оптодатчика
Rubens
Местный

Kuyanz писал:
Это лучше Гостя спросить или НГСа, а по мне так при коммутаторе разницы особой нет, будь то 60 или 90... Там по другому принцип накопления инергии.
 
 


По логике, можно сделать универсальную систему зажигания, т.е. сдох ДХ, поставил оптич, и наоборот?

Чем больше резервов, тем дальше уехать ведь можно!
Rubens
Местный

КИРИЛЛ писал:

Не знаю....как ты смотрел???? :nih: только что глянул там вырезы по 60 градусов и для холла идля оптодатчика
 
 


Ссылку можно, если не затруднит.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

ссылки нету....т.к мне эту статью Мрак отсылал.....щас тебе на мыло скину
Rubens
Местный

КИРИЛЛ писал:
ссылки нету....т.к мне эту статью Мрак отсылал.....щас тебе на мыло скину
 
 


w18109@yandex.ru

Жду! Спасибо!
Guest
Местный

Rubens принципиально модулятор ДХ от оптики ничем не отличается. Углы вырезов те же исходя из соотношения лог.1/лог.0 - 2/1. Единственно обрати внимание, что существуют две схемы оптики, одна kid'а, вторая Umka. По первой датчик работает аналогично ДХ, по второй сигнал инверсный и модулятор делается также наоборот, вырезы по 120гр.
Rubens
Местный

Guest писал:
Rubens принципиально модулятор ДХ от оптики ничем не отличается. Углы вырезов те же исходя из соотношения лог.1/лог.0 - 2/1. Единственно обрати внимание, что существуют две схемы оптики, одна kid'а, вторая Umka. По первой датчик работает аналогично ДХ, по второй сигнал инверсный и модулятор делается также наоборот, вырезы по 120гр.
 
 


Вот где собака зарыта! сигнал-то инверсный!!!

Все, теперь точно все понятно! Спасибо за разъяснения!
Царь
Очень злой админ


вот тебе по моему мннию одни из лучших статей по бсз, сам намерен такое ставить. вырезы кстати по 60 градусов.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Чёт статейка не алё :?
Mrak2k
Очень добрый админ

дату см
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

))))
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Эта?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания