Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
riddevil
Интересующийся

работает! могу прислать видео.
Silme
Ветеран

Да у многих работает.. Ты бы прислал лучше видео изготовления и установки, вот тогда есть смысл.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Silme писал:
Да у многих работает.. Ты бы прислал лучше видео изготовления и установки, вот тогда есть смысл.
 
 

А ты еще не сделал себе? (:
Silme
Ветеран

Я катаюсь давно, а ты говришь.. только задолбался ДХ менять.. магнит сбивает модулятором. Хочу оптику спаять.
Кстати, чего не позвонил сегодня?.. я весь вечер не знал, чем заняться, а про тебя забыл.
Evgen
Новичок

я делал модулятор из старого ножевочного полотна, металл хороший, жестский, что исключает возможность деформации на высоких оборотах и толшщина как раз подходящая 1.2 мм, делал в виде бабочки, мот работает как часики
ezdyuk
Новичок

смотря какая нержа, есть и магнитная и немагнитная, говорю как инженер конструктор, приходится с ней дело иметь
ezdyuk
Новичок

у самого шторка из куска трансформаторной мластины, но хочу заменить на аморфное железо (пластинка треснула у болта пока подгонял) но пока так езжу, уже второй год :lol:
Kuyanz
Легенда

ezdyuk
не парься! оцинковка 1мм рулит.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz +1
ezdyuk
Новичок

у паренька стояла такая же (оцинковка) после зимы мот стал мерзко работать, сносил на работу, бросил на размагнитку, после чего все в порядке стало, оно конечно мелочи жизни, можно было просто на зиму и скинуть ее чтоб не намагнитилась, или повернуть так чтоб не напротив магнитика стояла
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Столько разговоров... А что происходит когда шторы намагничиваются?
Kuyanz
Легенда

глючить начинает ДХ
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Эт я в курсе) А подробнее? На практике как сие выглядит? А то что то все говорят, но ни кто не видел.
Kuyanz
Легенда

двигатель работает странно или в принципе не работает. Представь хаотичную искру
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Представил - ехать нельзя. Если я правильно тебя понял - искра возникает не тогда когда надо соответственно двигатель не работает?
Kuyanz
Легенда

угу. Трудно представить как она вааще работает если работает.
Ворон
Легенда

А ведб когда вы включаете сеть шторка намагничена))) и не ипёт))
Mustang
Ветеран

Скажите кто-нибудь , а почему модулятор этот должен быть именно из металла? Мне вот проще из текстолита вырезать... Обязательно металл? Только не смейтесь если что... Просто с ДХ не сталкивался не разу, и не знаю как он работает :sos:
Mrak2k
Очень добрый админ

Мустанг, ничего смешного. в контуре ДХ проходит магнитное поле. оно может быть прервано только куском металла. а поскольку прерывание магнитного поля и является срабатыванием самого датчика, то шторку надо делать именно из металла. желательно из низко-углеродных марок стали, 20, 40. они медленнее всего намагничиваются сами, что может мешать работе датчика.

то, о чем ты говоришь возможно. только должен стоять не ДХ, а оптопара. светодиод и фотоэлемент. там пофигу чем "загораживать" "сигнал". в этом случае луч света. ну и схемма общая там немного по другому собрана. второй вариант БСЗ на оптопаре имеет свои недостатки - боязнь загрязнений, пыль на фотоэлементе. трясок, ударов и тд. По моему БСЗ на ДХ надежнее и проще.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
:nih:
Я ничё не понял но сильно. :pivka_bi:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 3 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания