Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Из нержавейки работать не будет это точно.
Dasboot
Коренной житель

Я вырезал из жести, которой ракушки одевают... Нержавейка ?

Так вот, РАБОТАЕТ ! :ura:
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Dasboot писал:
Я вырезал из жести, которой ракушки одевают... Нержавейка ?
 
 


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: какая ж там нержавейка ты что?!?!.....там обычная оцинковка
Wein
Легенда

Ой люди что-то вы метал не любите, так его обзываете.
Нержавейка ж не магнитится, конечно работать не будет.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

металл это наше богатство......а вообще шторки надо делать из задницы автомобиля Запорожец.......пральна Мрак? :D
Грэг
Главный Админ

Wein писал:
Нержавейка ж не магнитится
 
 

Хм... Недавно чуть не купил для дома магнит для ножей (на стену вешается на кухне)
Т.к. все бытовые ножи сделаны из нержавейки, то.... кто-то из нас не прав :wink:
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

нержавейка не магнитится даю 100% кто докажет обратно ставлю пиво.
у меня дома ВСЕ ножи стальные т.е. притягиваются а вот скальпель медецинский сделан из нержавейки и не притягивается к магниту ... только что проверял :wink:
Грэг
Главный Админ

Пиво? Хм.. Много?
С Англицкого фраза Stainless Steel переводится как "нержавеющая сталь". Магнит с Бодуном - это кусок магнита от холодильника.
Поверь мне на слово, что магнитится отлично.
Куда подъехать за пивом?
(могу с ножницами и магнитом)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: steel.jpg Размер файла: 109.93 KB (всего 254 Раз)


Dasboot
Коренной житель

неужели есть сталь, которая не магнитится ? :D
Kuyanz
Легенда

Любая сталь магнитится. Что есть сталь, енто ферум в различных вариациях с углеродом и пр. добавками (это могут быть различные металлы и неметаллы, в зависимости от того какие свойства хотели придать сплаву). А железо есть продукт магнитируемый. Грэг, а пивом поделишься? :wink: :lol:
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

ну блин бред какой-то :nih: ....у меня в гараже кусок нержавейки так вот мы с Мраком подносили к ней кусок магнита и не притягивается. Блин прям щас взял ложку на которой выбито НЕРЖ, (тобышь нержавейка) так вот ней магнитик тоже не притягивается.

А самое интересное когда мы с Мраком собрали БСЗ "на коленке" и проводили куском нержавейки вдоль паза ДХ то искры не было, а взяли кусок стали от кузова Запорожца, и начали проводить то искра была.
Короче на след. сбор притащу магнит и свои образцы нержавейки :D
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
Любая сталь магнитится. Что есть сталь, енто ферум в различных вариациях с углеродом и пр. добавками (это могут быть различные металлы и неметаллы, в зависимости от того какие свойства хотели придать сплаву). А железо есть продукт магнитируемый. Грэг, а пивом поделишься?
 
 


всё зависит от ориентации доменов
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Грэг писал:
Stainless Stee
 
 


тоже самое выбито на браслете моих часов CASIO и тоже не притягивается :nih: ...фотку не могу сделать, но поверь мне
Dasboot
Коренной житель

это китайская нержавейка.

дерево с напылением. :val:
Kuyanz
Легенда

неее, они делают рисовую бамагу и напыляют тонким слоем... :lol:
Грэг
Главный Админ

Нашел в Яндексе:
1. "Вакуумные платформы (присоски) для закрепления переносных магнитных станков на немагнитных материалах: нержавеющая сталь, медь, латунь, пластики и т. д. С помощью насоса из под платформы выкачивается воздух, и платформа присасывается к поверхности неферромагнитных материалов."

2."В последнее время на рынке дымоотводящих труб и газоходов стали проявляться случаи использования нержавеющих сталей не аустенитного, а ферритного класса. Основные недостатки нержавеющих сталей ферритного класса (AISI 430, 439, 409, аналоги по Российской классификации 08Х17Т, 15Х25Т, 08Х13, 08Х18Т1) по сравнению со сталями аустенитного класса (AISI 304, 321, 316, аналоги по Российской классификации 08Х18Н10, 12Х18Н10Т, 10Х17Н13М2Т, 20Х23Н18) следующие:
- Магнитные свойства (распознаются использованием магнита) "

3. "Штифты пластинчатой конвейерной цепи New Flex Mag-D изготавливаются из специальной магнитной нержавеющей стали AISI 400."
________________

Из этого делаем вывод, что бывают магнитные и немагнитные нержавеющие стали.
Жаль, пиво пропало.... :-(
Kuyanz
Легенда

Не спеши. Вопрос в том какое содержание ферума в сплаве называемой в обиходе нержавейка. В свое время очень удачным считалось сочетание титан+ферум. Кстати тож не магнитился. Точне настолько слабо магнитился!
SimpleMax
Местный

Вклинюсь. Советские реактивные снаряды первоначально действительно создавались под химическое (и зажигательное) применение. См., например, А.Широкорад, Отечественные минометы и реактивная артиллерия.

Последний раз редактировалось: SimpleMax (Пн Дек 21, 2009 11:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Silme
Ветеран

Вот вы, блин, несчастные :) столько металла на улице валяется, а они мусорки режут.
Кстати, если ты этот металл осилил ножницами, не думаю, что он не расколбасит следующий ДХ, потому что довольно мягкий.
SimpleMax
Местный

Талант - единственная новость, которая всегда свежа, - эту мысль БОРИСА ПАСТЕРНАКА я не так часто, к сожалению, вспоминаю, в последнее время, но вот и повод. Трудно не согласиться с поэтом

Последний раз редактировалось: SimpleMax (Пн Дек 21, 2009 11:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания