Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Раз уж моя тех. поддержка поднялась, отпишусь.
У меня на днях на дороге перестал работать задний тормоз. Вот просто взял и тупо перестал работать (: Разобрал, посмотрел. Как определить, что надо менять тормозные колодки? Еще у меня практически полностью сточилась резьба на кулачке заднего тормоза. Нужна замена.. ): Сколько он стоит и сколько стоят колодки?
Где взять консистенсную смазку на основе графита? (:

В каталоге юнкер-иото детали 22, 23, 24
Можно ли благодаря этим вещам отрегулировть наклон педали заднего тормоза? Если да, то как, если нет, то нафиг они нужны? ((:

Как проверить, заряжается аккумулятор, или нет, кроме как опытным путем?

И еще раз повторю вопрос: чем можно забить стыки глушителей с патрубками кроме асбестовой нити? У меня там довольно большие щели, а метр асбествой нити стоит 50 рублей. Хотелось бы найти более дешовую альтернативу.. Или я мелочусь? (:
Волк говорил про набивку в глушак, но когда я попросил ее в соколях, на меня посмотрели, как на дурака и сказали, что она нужна для того, что б уменьшать звук, но никак не для того, что бы заделывать щели... ):
Kuyanz
Легенда

почему ты решил что ими мона? ими токо длина тяги регулируется, а не положение педали. Положение педали=язычок с резинкой упорный на самой педали.
Любую смазку включая "шрус", молибденовую и пр. металлоплакирующие мона взять в любом автомаге.
Если ферродо еще есть на колодке=жива колодка.
Подклюяи амперметр на аккум и он те покажет направление тока, или вольтметр, все что выше 12.4в будет заряжать.
Я набивку покупал на соколях, и никто не смотрел на меня как на дурака. А метра тебе хватит обмотаться с ног до головы. На 1 трубу уходит порядка до 30см... метр делим на 4 стыка=12,с копейками на одно уплотнение, куда ж дещевле!
малыш
Ветеран

Rocker писал:
каталоге юнкер-иото детали 22, 23, 24
Можно ли благодаря этим вещам отрегулировть наклон педали заднего тормоза
 
 
Как я понимая откручивая и ли закручивая гайку 23 ты изменяешь длинну торм. тяги, соответственно педаль у тебя либо будет подниматься либо опускаться
Kuyanz
Легенда

ни подниматься, ни опускаться не будет, пружина возвратная все равно оттащит ее в исходное положение. длина тяги играет такую же роль что и 2 гайки на 8 которыек регулировочные на рычаге тормоза.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
ни подниматься, ни опускаться не будет, пружина возвратная все равно оттащит ее в исходное положение. длина тяги играет такую же роль что и 2 гайки на 8 которыек регулировочные на рычаге тормоза.
 
 

Вот теперь я наконец то понял, нафиг она нужна (((:

Kuyanz писал:
Если ферродо еще есть на колодке=жива колодка.
 
 

Я совершенно без понятия, что это.. (:

Наблюдение: рукой тяну свой рычажок тормоза, который крепится на кулачке. колесо начинает немного блокироватся, когда я отводу его градусов на 15-20 вперед. Рядом со мной стоит второй Юнкер, который собирается покупать Стас. Так вот там до полной блокировки колеса нужно градусов на 5-10... Вот тут у меня и возник вопрос о надежности моих тормозных колодок... (:
Kuyanz
Легенда

Подтяни регулировку гайками и тягой
малыш
Ветеран

ферродо -это что? черная, наваренная гадость на колодке??
Kuyanz
Легенда

А ты возьми шкурку мелкую и чуток почисть. Оно быват от св.коричневого, до т.Коричневого. Но на профиле колодки ты должен увидеть стык метала и не металла.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Только что с соколей..
ну просто нигде не могу найти кулачек заднего тормоза для Юнкера... ): Нашел для юпитера за 100 рублей, не не взял.. по виду они совершенно разные.
Колодки нашел с горем пополам для юнкера за 300 р. Слава богу знал, как они выглядят, а то мне попытались втюхать юпитеровские в двух местах. (:

Kuyanz писал:
Я набивку покупал на соколях, и никто не смотрел на меня как на дурака.
 
 

еще раз спросил про набивку. Еще раз посмотрели, как на дурака... :lol:
Волк, может ты про асбестовую нить простую все-таки говоришь? ((:
Mrak2k
Очень добрый админ

Rocker писал:
Колодки нашел с горем пополам для юнкера за 300 р. Слава богу знал, как они выглядят, а то мне попытались втюхать юпитеровские в двух местах. (:
 
 

знакомая тема. для тех, кто еще не знает:
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Господа, подскажите мне технологию замены моторной цепи, пжалста...
Или там все просто? снял адну, адел втарую! (:
малыш
Ветеран

В книжке прочитал
замена без разборок
ослабляешь колесо, сдвигаешь его
снимаешь замок с цепи, присоединяешь конец новой, протаскиваешь
через шестерни и ставишь замок на новую


Последний раз редактировалось: малыш (Чт Июн 21, 2007 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
Kuyanz
Легенда

снимаешь сцепление и ведущую звездочку. Учти, что на сцеплении гайка с левой резьбой. Фигурную шайбу луче поменять.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

малыш писал:
ослабляешь колесо сдвигаешь его
 
 

зачем? о.О при чем здесь колесо и мотоная цепь?

Kuyanz писал:
снимаешь сцепление и ведущую звездочку
 
 

а что значит, снимаешь сцепление? все полностью надо разбирать?

Ладно, сеня буду менять, ежели не получится чего-то, то завтра отпишусь (:
Kuyanz
Легенда

и центральную шпильку и 5 стяжных болтов и вынимать диски
малыш
Ветеран

Rocker писал:
при чем здесь колесо и мотоная цепь?
 
 

извиняюсь протупил :lol: невнимательно читаю, это я не про моторную
Silme
Ветеран

Rocker надеюсь, что у тебя двигатель уже был разобран.. или, по крайней мере, ты не забыл слить масло :)
иначе надо его валить на бок и снимать крышку так... это при условии, что крышку в этот же день и обратно поставишь... хотя лучше уж и масло обновить.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

2Silme: это я не себе менять хочу. У меня все в порядке с моцком.
А так это и ежу понятно, что б лезть туды, надо масло сливать (:
Silme
Ветеран

Rocker, ну, на счёт ежу понятно.. если лезть в правую крышку, например, ничего сливать не надо :wink: это я так, на всякий случай спросил, чтобы не было так, что сделал, а потом подумал.
Kuyanz
Легенда

Рокер, ну чо там с девайсами? Узнавал чи нет?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 6 из 11