Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Анатолич какую гадость ты куришь? :lol: :lol: :lol: (не сочти за оскорбление) админы за флуд...... просто этаже фраза темах в 3х встречается..... :lol: :lol: :lol:
Проверенное бюро похоронных услуг в НСК.
Mrak2k
Очень добрый админ

уже не в 3-х...
Анатолич! я тебя хоть и уважаю, но желтую карточку ты получишь. а если не успокоишься то возможно и бан на некоторое время (пока твоя пАнТоВаЯ трава не закончиться и тебя от литоловой лихорадки не отпустит)
Прекрати путать людей.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k я понял: он курит траву проваренную в консистентной смазке на основе графита, либо ЛИТОЛ-24 с добавлением 5% графитовой стружки. :val: :val: :val: надо пойти попробовать изготовить :val: :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

Туман, умоляю, не вздумай!!! мне эпидемии литоловой лихорадки - 24 с добавлением 5% графитовой стружки не недо на форуме! :val: :val: :val:
Anem
Новичок

купил б/у Юнкер пробег 2400, при торможении подклинивает передний тормоз, на ходу смотрел на диск, вроде идет ровно, но на 60 км/ч мотоцикл начинает козлить предполагаю, что из-за того же подклинивания. кто-нибудь сталкивался с подобным?
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Anem писал:
купил б/у Юнкер пробег 2400, при торможении подклинивает передний тормоз, на ходу смотрел на диск, вроде идет ровно, но на 60 км/ч мотоцикл начинает козлить предполагаю, что из-за того же подклинивания. кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
 


не растормаживается....скорее всего дело в манжетках на главном цилиндре, но косяк может быть и в рабочем цилиндре ....надо смотреть что именно вышло из строя
Анатолич
Ветеран

Если не поможет - тогда открой главный цилиндр и отожми тормозной цилиндр чтоб получить зазор побольше. Если не поможет - может колодки не притёрлись, убей пол-часа на разгоны-торможения чтоб получить зазор побольше.

Анатолич, я думаю, хватит уже литола и графитовой смазки лет на пять вперед на форуме.. (Rocker)
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Анатолич писал:
Если не поможет - тогда открой главный цилиндр и отожми тормозной цилиндр чтоб получить зазор побольше. Если не поможет - может колодки не притёрлись, убей пол-часа на разгоны-торможения чтоб получить зазор побольше.
 
 


это не поможет, если тороза подклинивают надо разбирать промывать и смотреть что вышло из строя.....
Anem
Новичок

КИРИЛЛ писал:
не растормаживается....скорее всего дело в манжетках на главном цилиндре, но косяк может быть и в рабочем цилиндре ....надо смотреть что именно вышло из строя
 
 


Тормоз растормаживается и при отпускании ручки не клинит а при нажатии во время движения происходит не плавное торможение а как бы урывками слабее сильнее и идет отдача в ручку тормоза. хотя внешне диск в норме биения на ходу не видно. и есче внутреннияя колодка сношена сильнее внешней на 2мм.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Прокачай гидравлику.
Kuyanz
Легенда

По симптомам похоже на рабочий цилиндр. Т.е. cуппорт на ppfvtye/
Anem
Новичок

Вскрыл бачок тормоза, тормозуха черная, решил слить и заменить свежей открыл сливной клапан и нажимал на рычаг тормоза, пока не обножилось дно в итоге упустил уровень и поймал воздух.
зато нашел внутри винт крепления крышки бачка и стальную пластину шириной около 1см и длинной 5см непонятно зачем она там лежит на дне?.
до обвала хоста задал вопрос как прокачать воздух в тормозной системе. т.к по инструкции ничего не получается. Залил свежую жидкость сделал 3-5 качков но ручуа тормоза каждый раз проваливалась до упора и при откручивании сливного клапана воздух не выходил. так проковырялся часа 3 плюнул взял переднее колесо , новую покрышку и уехал домой.
Царь
Очень злой админ

клапан не просто открывается, он открывается только на время качка открыл клапан - качнул - клапан закрыл - ручку отпустил ...
Anem
Новичок

По прокачке совет не нужен помнится кто то предложил на другом сайте поискать ответ но там была тупая перепечатка инструкции не более того.
я вышел из положения так:
Купил трубки ит бачка стеклоомывателя жигулей(прозрачный ПВХ)
надел один конец трубки на сливной клапан супорта, через другой начал втягивать воздух до тех пол пока не появилась тормозуха, после етого запер клапан и сли тормозуху из шланга, повторил всю процедуру раз 5-6 пока не закончил выходить воздух, долил тормозуху в бачек. тормоза работают.
Anem
Новичок

Мефистофель
так иделал качнул раз два три открыл клапан на 1сек. закрыл отпустир ручку. опыт прокачки тормозов на авто большой
не помогало.
Царь
Очень злой админ

меняй резинки
Anem
Новичок

Мефистофель
не буду ТОРМОЗА РАБОТАЮТ ЧИТАЙ ПОСТ ВЫШЕ
Царь
Очень злой админ

1 - стальная пластина должна показывать уровень вроде как :)
2 - качать лучше вдвоем - 1н зажимает ручку, 2й приоткручивает болт выливается струйка тормозухи, 1й не отпускает ручку, 2й закручивает болт и далее история повторяется. Если резинки в порядке, то чз 5-10 качков все ок.
zcan
Местный

Адам Казимирович писал:
1 - стальная пластина должна показывать уровень вроде как :)
2 - качать лучше вдвоем - 1н зажимает ручку, 2й приоткручивает болт выливается струйка тормозухи, 1й не отпускает ручку, 2й закручивает болт и далее история повторяется. Если резинки в порядке, то чз 5-10 качков все ок.
 
 

я это делал на гидротормозах велосипедных. там система простаяно есть спец пробка с невозвратом вставленная в крышку бачка на ручке. в нее шприц с специглой а на сосок суппорта шприц с шлангом и гонится дот4 снизу вверх под давлением в ручку, пока не выйдет воздух. понимаю что давления разные, но! предварительно мне кажется нужно развести колодки и закрепить эти расстояния проложив между колодкми и диском чтото подходящее по размеру, в зависимости от стертости колодок. в этом случае при прокачке( авто способом) при отжатии ручки должны втягиваться колодки обратно, ну не инерционный же у них возврат и порционный клапан в ручке:)
или так и есть?
Kuyanz
Легенда

что то я слабо понимаю, при чем здесь разведение колодок при прокачке? Воздух в системе тормозов либо есть, либо нет при любом положении колодок. А прокачка осуществляется стандартным способом, так же как и на авто.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 3 из 5