Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Анатолич
Ветеран

Ну вот, недавно залил 92й (5л бензина и 100г 2Т). Начались проблемы с того, что еле завёлся недели две назад сразу после смены топлива. Вчера снова пытался завестись, ни в какую. Максимум что получилось - хреновенько попердело пол-секунды и заглохло. Причём схватывают оба котла, иногда даже пару раз после этого пёрнет, но на этом успокаивается. В связи с этим - вопрос: неужели двигатель рассчитан исключительно на 80й, или там что-то колдовать надо?
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Изначально езжу на Аи-92 и всё нормально.... у двигателя степень сжатия 9.3 так что АИ-92 в самый раз!
Dihlofos
Гость

Всю жизнь ездил на 92... никаких траблов не было...
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

А ты обогатитель пользовался???? Может масло в бензине осело? Свечки смотрел?.....блин а может и бенз. палёный просто
Kuyanz
Легенда

Какой бензин? Свечи выкручивал?
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
Какой бензин? Свечи выкручивал?
 
 

:D :D :D так даже в названии теме он написл что 92 залил.
Kuyanz
Легенда

92 бывает из канистры с прошлого лета, а бывает с бритиша с петролем... 2 большие разницы...
Geo
Ветеран

На самом деле данный мотор спокойно выносит автомобильный бензин с октановым числом выше 80...,а вот насчет его качества-я согласен с вышесказанным...,сначала просто попробуй его поменять на аналогичный с другой заправки...
Rid
Легенда

я тоже на 92, и проблем небыло... либо разведенный бенз, либо масло плохое, либо пропорции... иначе не вижу проблемы... а ты все катаешся? :D
Анатолич
Ветеран

С той заправки я машину заправляю регулярно - лучшая заправка в городе (Рид, это рядом со Спаром на Гудкова).
Подозреваю, что масло осело и карбюратор засорился.
Dihlofos
Гость

Скорее всего так оно и есть...
А насчет 80 и 92... Просто в 80 надо масло в другой пропорции лить... На Урале када ездил, сначала лил 80, потом на 92 перешел... Ниче не случилось :)
Анатолич, заправка мож и качественная... Но... Раз на раз не приходится... Все када-нить меняется :)
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Так что попробуй горючку сменить....должон завестись!!! :D
Kuyanz
Легенда

Dihlofos писал:
На Урале када ездил
 
 

Причем здесь урал? урал - 4х тактник. Пробуй сначала слить всю байду, сделать смесь по новой и в момент кика прыскать спрей-очиститель карба.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Изначально ездил на 92-м. Всё ОК.
Rid
Легенда

Анатолич, про заправку- спасибо, буду знать! А карб твой посмотрим...
Dihlofos
Гость

Ребят, я ездил сегодня к Анатоличу... Тему можно закрывать. БЫл засран жиклер.
Анатолич
Ветеран

Dihlofos писал:
Ребят, я ездил сегодня к Анатоличу... Тему можно закрывать. БЫл засран жиклер.
 
 


Дядь Саш, гранд респект, что б мы делали без главного мотомеханика города Жуковского :)

А ещё я поставил себе красивые ручки, а Рид их увидел и тоже купил, так что пусть все знают - я их поставил первым :manual: :)

PS: прдон, пьян :)
Анатолич
Ветеран

А ещё, а ещё, а ещё у меня есть кривая нога, которая никуда не подходит, и которую я запихаю кой-куда мужыку с развала в Консольниках, вот.

А зарядноу утройство - класс, автомат за 500 шекелей, всем рекомендую. Сонар его звать.

А ешё мне надо сварщика с аппаратом, со сварочным.

А ешё у меня тепеь новый замок и шесть одинаковых лкючей и подозрение что на ижаи ставят замки двух-трёх модификаций :)
Mrak2k
Очень добрый админ

Анатолич писал:
Сонар его звать.
 
 

я тож такой взял. очень умный аппарат. есть режим "зимнего хранения" можно типа вотунуть аккум к нему, его в розетку и забыть про это дело до весны. аппарат сам будет решать когда давать подзарядку на аккум.

Анатолич писал:
А ешё у меня тепеь новый замок и шесть одинаковых лкючей и подозрение что на ижаи ставят замки двух-трёх модификаций
 
 

ага, есть такая штука. у меня с Дихлофосом замки и ключи одинаковые :D
Rid
Легенда

Анатолич писал:


А ещё я поставил себе красивые ручки, а Рид их увидел и тоже купил, так что пусть все знают - я их поставил первым :manual: :)

PS: прдон, пьян :)
 
 


зато я тупо их взял у той-же тетки, но не за 250 а за 200! :bebe:

и еще у мны теперь есть возможность угнать твой мотоцикл, это к вопросу о ключах... :wink: :bebe:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах